Александр Спицын: «Гол «Черноморца» не засчитали»

Главный тренер "Черноморца" U-19 Александр Спицын

После стартовой победы весной 2016 года в юниорском чемпионате Украины над «Ильичевцем» футболисты «Черноморца» U-19 проиграли «Александрии» — 1:2. Главный тренер одесситов Александр Спицын рассудительно отнесся к поражению, понимая, что у такого результата есть ряд причин, о которых он рассказал нам в послематчевом комментарии.

«В первом тайме мы проиграли больше единоборств, у соперника было больше желания, — признает наставник «Черноморца». — Хотя мы и забили гол, там достаточно спорное положение вне игры зафиксировали: шла подача с фланга и практически на одной линии подача была и завершение. Не засчитали. Потом из-за позиционной ошибки пропустили: так, особых моментов у соперника не было, но они желанием брали, и единоборствами.

Во втором тайме мы активнее стали играть, но там тоже курьезный гол: наш игрок не выбил, мимо мяча махнул, соперник подобрал и пробил, а наши не успели среагировать, чтобы заблокировать. 2:0 — и тяжело уже было, хотя один отыграли, давление было, полумоменты были, но не хватило.

Мусолитин? Он в юношескую сборную уехал, там будет квалификация в Англии, будем переживать, мы рады за него, но нам его тоже где-то и не хватает».