Ноябрь, 2017

19-летнего бомбардира Львова смотрел скаут Шерифа?

Сергей Кисленко

Во вчерашнем четвертьфинальном матче Кубка Украины 19-летний форвард Львова Сергей Кисленко старался изо всех сил. Именно после его гола Львов повел в счете и удерживал победу вплоть до 75-й минуты. Затем, как известно соперники из Днпра-1 шансы уравняли, а в дополнительное время и вырвали победу (2:1).

Лучшим тренером минувшего сезона выбрали Алексея Дроценко из Динамо

Золотой мяч ДЮФЛУ

Вполне логично, что завершало торжественную церемонию награждения лучших тренеров и футболистов ДЮФЛУ по итогам сезона-2016/2017 чествование самого-самого сильного наставника. В нелегкой конкурентной борьбе таким был признан специалист из киевского Динамо Алексей Дроценко.

Кроме чемпионства футболисты Черкасского Днепра получили по Золотому мячу

После раздачи индивидуальных призов победителям во всех четырех возрастных категориях чемпионатов ДЮФЛУ, на проходящей в эти минуты в Доме футбола церемонии награждения дошла очередь и до более взрослых футболистов. По итогам дебютного чемпионата страны U-19 среди команд первой лиги также были определены двое лучших игроков.

Тренер Днепра-1: «Выход Беляева добавил нам остроты»

беляев

Днепр-1 с трудом, но все же пробился в полуфинал Кубка Украины. В матче 1/4 финала днепряне с учетом основного времени и экстра-таймов переиграл Львов 2:1. Победный гол был забит уже на 119-й минуте.

Форвард Днепра стал лучшим, нарушив гегемонию Динамо и Шахтера

Весьма непросто было определиться уважаемому жюри в выборе лучших футболистов в самой старшей возрастной категории чемпионатов ДЮФЛУ — U-17. Многие тогдашние выпускники школ и академий проявили себя в сезоне-2016/17 ярко, да и сейчас многие из них блещут в более старших командах.

Футболисты Шахтера U-16 лучше всех отбивали и атаковали

На торжественной церемонии награждения лучших тренеров и футболистов ДЮФЛУ по итогам сезона-2016/17 авторитетному жюри, куда входит и представитель проекта Золотой Талант, пришла очередь выбирать лучших игроков в категории U-16.

Коваленко разочаровал чемпиона мира

В четвертьфинальном матче Кубка Украины Шахтер разгромил Верес (4:0). Шанс проявить себя в этом поединке получил 21-летний полузащитник горняков Виктор Коваленко. Он отыграл весь матч, создал несколько моментов, но реализовать их не сумел.

Лучшие футболисты ДЮФЛУ в категории U-15 играют в Динамо

В Доме футбола продолжается торжественная церемония награждения лучших тренеров и футболистов ДЮФЛУ по итогам сезона-2016/17. На очереди возрастная категория U-15. Здесь победу в обеих номинациях одержали юные динамовцы.

Защитник Шахтера и форвард Динамо признаны лучшими в сезоне

Сегодня в столичном Доме футбола по-особенному оживленный и волнительный день. С самого утра наводились последние штрихи, а в эти минуты проходит торжественная церемония награждения лучших тренеров и футболистов ДЮФЛУ по итогам сезона-2016/17.

Шахтер не позволил Динамо перезимовать лидером

Александрия U-19 - Шахтер U-19 - 1-3

Всего сутки побыли во главе турнирной таблицы чемпионата U-19 киевские динамовцы. Блестяще обыграв вчера на выезде Карпаты (5:1), они вышли на первое место 34 очками. Но сегодня свой матч восьмого тура сыграл и Шахтер, и тоже уверенно победил: на выезде Александрию — 3:1. Набрал в итоге 36 очков и уходит на зимние каникулы единоличным лидером […]