Июнь, 2017

Голова Вайзера принесла Германии золото молодежного Евро-2017

Митчелл-Эли Вайзер приносит Германии золото молодежного чемпионата Европы-2017

Завершилось двухнедельное действо, проходящее в Польше, именуемое молодежным чемпионатом Европы. Двумя сильнейшими сборными, которым было суждено сойтись в финале турнира стали Германия и Испания.

Владимир Вильчинский: «Как только петух клюнул, отыграли три мяча»

Словами не описать весь тот футбольный триллер, который устроили УФК-Карпаты и ОК им.И.Пиддубного в полуфинале чемпионата ДЮФЛУ (U-17). Львовяне героически, уже в компенсированные минуты, отыгрались с 0:3, а затем выиграли затяжную серию пенальти (9:8). Вот что рассказал на эмоциях проекту Золотой Талант наставник галичан Владимир Вильичнский:

Наварро выгнал со сборов четырех опытных, довызвал двух молодых футболистов

Новоиспеченный наставник львовских Карпат начал проявлять горячий испанский характер. По его настоянию из Польши, где первая команда галичан проводит сбор, были отправлены домой сразу четверо опытнейших игроков во главе с основным вратарем Боровиком.

Призер первой лиги не пожалел первую команду Ярмоленко

Десна - Полесье - 9-0

Черниговская Десна, оставшаяся без места в УПЛ, готовится к новому чемпионату первой лиги (как известно, заняв в предыдущем первенстве второе место, она не повысилась в классе). В своем втором спарринге за два дня подопечные Александра Рябоконя обыграли аматорское Полесье из Добрянки, в котором, напомним, начинал свой путь в футболе полузащитник Динамо и сборной Украины Андрей […]

Динамо не пустило Шахтер в финал ЧУ, Олимпийский колледж подвел вратарь, не забивший пенальти

Шахтер U-17 - Динамо U-17

Сегодня в Ужгороде на стадионе Авангард состоялись два полуфинальных матча финального раунда чемпионата ДЮФЛУ (U-17). По их итогам определились два финалиста и две команды, которые сыграют за бронзовые медали.

Слуцкий в Англии начал с юных валлийцев

Лиам Эдвардс перешел в Халл Сити

В следующем сезоне английский Халл Сити будет выступать в Чемпионшипе. Команда, которую не так давно возглавил российский тренер Леонид Слуцкий, начала работу на трансферном рынке. Новичком тигров стал 18-летний форвард Лиам Эдвардс.

Команда Микитина оказалась сильнее недавнего финалиста Лиги Европы

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Молодежная команда луганской Зари провела спарринг против второлигового Днепра. Команда Владимира Микитина сумела выиграть 1:0. Единственный гол был забит во втором тайме, его автором стал потенциальный новичок, которому ассистировал 18-летний полузащитник Михаил Левенец.

Первооткрывателя Ена Бавария опробует в дубле

Ен Ву Чон подписал контракт с Баварией

Мюнхенская Бавария подписала контракт с южнокорейским полузащитником Ен Ву Чоном. Соглашение 18-летнего хавбека с немецким грандом рассчитано до лета 2022 года.

Дублеры Динамо от души поздравили Мороза с повышением

Динамо U-21

Молодежная команда киевского Динамо провела свой первый спарринг во время подготовки к новому сезону. Соперником выступил молодежный состав столичной Оболонь-Бровар. Этот матч стал дебютным на посту старшего тренера Динамо для Юрия Мороза, который в прошлом сезоне возглавлял Динамо U-19.

Молодежка Мариуполя уступила дядькам Косевича

ФК Мариуполь

Будущий участник чемпионата U-21 – дубль одноименного клуба из Мариуполя сыграл в Запорожье товарищеский матч с крепким краматорским Авангардом, занявшим в последнем чемпионате первой лиги седьмое место. Опытные бойцы Александра Косевича забили в каждом из таймов по мячу, и победили со счетом 2:0.