Как проводить осмотр арендованной недвижимости?

Как домовладелец, вы несете полную ответственность за содержание и состояние вашей недвижимости, даже если вы сдаете ее в аренду. Хотя вы тщательно проверяете всех арендаторов, всегда есть вероятность того, что ваши арендаторы не будут содержать квартиру в идеальном состоянии. Вот тут-то и приходят на помощь инспекции.

Вы должны быть уверены, что при осмотре действуете соответствующим образом. Поэтому проконсультируйтесь с адвокатом или источником юридической помощи. Некоторые вопросы, которые вам следует рассмотреть:

  • Заблаговременное уведомление (убедитесь, что вы уведомили арендатора заранее).
  • Объясните, почему инспекция необходима (объяснение причины вашего визита поможет арендатору понять, что это выгодно как вам, так и ему).
  • Не фотографируйте личные вещи (хотя некоторые арендодатели подкрепляют письменные документы фотографиями, хорошая идея — не фотографировать личные вещи, которые можно идентифицировать, чтобы защитить частную жизнь арендатора).
  • Не вступайте в конфронтацию с арендаторами (арендодатели гордятся своей собственностью, поэтому бывает трудно не принять близко к сердцу, если вы заметили пренебрежение или повреждения. Если у арендатора есть жалобы, что вы должны сохранять спокойствие и профессионализм). Помните, что любые проблемы следует решать в письменном виде, а не в устной форме.

Осмотр жилья вместе с арендатором дает вам возможность предупредить его о каких-либо вычетах или предоставить ему время для устранения ущерба. Это даст вам возможность поговорить с арендатором о любом необходимом ремонте или указать на повреждения, которые ему нужно будет устранить до окончания срока аренды.

Причина проведения инспекций арендованной недвижимости на протяжении всего периода аренды — это защита себя и своих активов. Это может помочь вам сохранить часть или весь страховой депозит арендатора для оплаты ремонта.

Владение арендной недвижимостью неизменно сопряжено с такими рисками, как порча имущества, выселение, смена арендаторов и длительное отсутствие откликов. Однако одним из лучших способов защитить свою собственность от дорогостоящего ущерба является тщательная проверка арендаторов. Понимание того, как проверять арендаторов, поможет вам быть более информированными при выборе следующих арендаторов.

Если вы и дальше планируете инвестировать в недвижимость для сдачи в аренду, хорошим вариантом будет купить квартиру Киев.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.