Обошли Шахтер: дублеры Мариуполя выиграли турнир памяти Прокопенко

Молодежная команда Мариуполя выиграла традиционный турнир памяти Виктора Прокопенко. Дублеры азовского клуба уверенно опередили семерых соперников

В мариупольском спорткомплексе Ильичевец завершился футбольный турнир памяти Виктора Прокопенко, выдающегося футболиста и заслуженного тренера Украины, уроженца Мариуполя. К сожалению для болельщиков, в связи с карантинными ограничениями, турнир проходил без зрителей, констатирует офсайт Мариуполя.

В соревнованиях принимали участие 8 команд, разбитые на две группы.

Для начала был проведен первый этап. В рамках своих групп команды провели однокруговый турнир, чтобы определить претендентов на призовые места. Лидером группы А стала молодежная команда Мариуполя сыгравшая со стопроцентным результатом. В группе Б первую позицию занял запорожский Мотор, заработавший 7 очков в трех матчах.

4. Мариуполь U-17

Затем команды, занявшие 1, 2 места и команды, занявшие 3, 4 места, образовали новые группы, в которых разыграли итоговые позиции в рамках однокругового турнира. Игры решающего последнего дня соревнований завершились со следующими результатами:

Мариуполь U-21 — Мотор — 0:0

Мариуполь U-19 — Шахтер U-17 — 0:1

Мариуполь U-17 — Сборная Бердянска — 3:0

Яруд — Портовик — 4:0

Таким образом, молодежная команда ФК Мариуполь занявшая лидирующие позиции еще на первом этапе, завершила соревнования на первом месте, взяв очки во всех встречах.

Итоговое положение: 1. Мариуполь U-21, 2. Мотор (Запорожье), 3. Шахтер U-17 (Донецк), 4. Мариуполь U-19, 5. Яруд (Мариуполь), 6. Портовик (Мариуполь), 7. Мариуполь U-17, 8. Сборная Бердянска.