Молодежные команды Зари в гостях у Александрии забивали, но проиграли оба спарринга

Свои первые спарринги в текущее межсезонье провели младшие команды Зари. Оба матча луганцами были проиграны. О причинах знает старший тренер обоих коллективов Василий Баранов

Молодежные команды луганской Зари вышли из отпуска 25 января, собралась на базе и приступила к тренировкам. Сбор луганчан пройдет в Запорожье.

«Мы собрались, провели первую тренировку. Провели собрание. Очертили планы. Все ребята, в принципе, здоровы», — отметил тогда старший тренер обеих команд Василий Баранов.

А спустя неделю луганцы полным составом выехали в Александрию, где провели два товарищеских матча с местной молодежью из одноименного клуба.

Спарринги офсайту Зари прокомментировал Василий Баранов: «U-19 уступила со счетом 1:2. Это была первая наша игра после выхода из отпуска. Соперник уже провел несколько игр. Что касается характера встреч в общем, то желание и самоотдача наших ребят всегда на хорошем уровне.

После отпуска все требования и структура игры были сохранены. Но плохо вошли в игру, пропустив на 5 и 19-й минутах. После того как пропустили два мяча, 70 минут игра была под нашим контролем. Во втором тайме забили гол. Отличился Сербинов.

Было много предпосылок для забитых мячей, но забили мы лишь раз.  Соперник сел глубоко в оборону, выбегая в контратаки.

Но в целом же, игра мне понравилась. Были задействованы много просмотровых ребят, и мы их еще будем просматривать летом. Это был ознакомительный просмотр. Если они будут прогрессировать в своих командах, то летом через просмотр пополнят наши ряды».

Фото fco.com.ua.

Александрия U-19 — Заря U-19 — 2:1

Голы: Владимир Маленков, Никита Каверин — Данила Сербинов.

«Команда U-21 уступила со счетом 1:4, продолжает Василий Баранов. — Мы решили играть практически без замен.

Хорошо начали в первые полчаса. Легостаев забил быстрый гол. Потом соперник добавил в агрессии, а мы чуть подсели. Не понравилось то, что много было споров и разговоров с судьями. Много эмоций потратили на это. Плюс, физически мы еще стопроцентно не готовы».

Соперник сравнял со стандарта в первом тайме и в конце встречи забил нам еще трижды.

Александрия U-21 — Заря U-21 — 4:1

Голы: Максим Коноваленко, Александр Маер (2), игрок на просмотре — Артем Легостаев.

В планах у молодежи Зари еще несколько контрольных игр. Дублеры, например, сыграют с Металлуром из Запорожья, а юниоры — с Днепром-1 U-19 в Днепре. После чего команда выйдет на недельный цикл подготовки к официальным матчам.

Подвійний удар 20-річні хавбеки Маріуполя зупиняють чемпіона УПЛ (відео)