Нымме Калью с дублем Хомутова в гостях разгромил Таллинну Калев

В матче 7-го тура Нымме Калью на выезде разгромил Таллину Калев 4:0. Два мяча на счету 22-летнего украинского полузащитника Владислава Хомутова

В основном составе Нымме Калью вышли сразу три украинца — два защитника 21-летний Владислав Веремеев и капитан команды Андрей Маркович, а также полузащитник Владислав Хомутов, которому 4 июня исполнилось 22 года и по окончанию сезона он выпадет из сферы интересов проекта Золотой Талант.

Именно Владиславу было суждено открыть счет в этой встрече. Голевой эпизод произошел уже на 3-й минуте, он же по истечении получаса игры оформил дубль.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Гости продолжали диктовать условия и сумели еще дважды расписаться в воротах соперника. Дубль на счету Каспара Паура 0:4.

В нынешнем чемпионате Эстонии Владислав Веремеев провел 2 матча, но результативными действиями не отметился. Владислав Хомутов отыграл в шести поединках, забив уже 4 гола.

Чемпионат Эстонии. 7-й тур

Таллинна Калев — Нымме Калью — 0:4

Голы: Хомутов (3, 36), Паур (51, 90+2).

Нымме Калью (4-1-2-3): Меритс — Раудсепп (Субботин, 46), Авилов, Сандоваль, Веремеев — Маркович (Кулинитс, 66) — Пурл, Натхо — Демидов (Тяркин, 46), Хомутов, Паур.

После 7 матчей Нымме Калью набрал 15 очков и закрепился на 3-й позиции. Таллина Калев с 7 баллами расположился на 8-й позиции.

Первый блин Дебют двух юных украинцев в чемпионате Венгрии радости им не принес (видео)