Дебют двух юных украинцев в чемпионате Венгрии радости им не принес (видео)

В матче 29-го тура чемпионата Венгрии Кишварда, за которую впервые сыграли 18-летний хавбек Абов Аветисян и 19-летний форвард Василий Химич, в гостях уступила лидеру — Ференцварошу — 0:1

В противостоянии лидера чемпиона Венгрии — Ференцвароша и Кишварды на поле в составах команд выходили шестеро украинцев. У хозяев матч начал хавбек Игорь Харатин, а после перерыва на замену выходил его коллега по амплуа Александр Зубков.

У гостей с первых минут вышли защитники Антон Кравченко и Виктор Гей, а на замены сразу же после перерыва вышли 18-летний хавбек Абов Аветисян и 19-летний форвард Василий Химич. Для обоих это был дебютный матч в нынешнем чемпионате Венгрии.

Как и предполагалось, Ференцварош имел большое игровое преимущество: команда Сергея Реброва нанесла по воротам Кишварды 15 ударов, но лишь один достиг цели. На 75-й минуте забил полузащитник Давид Шигер. Минимальное преимущество Ференцвароша сохранилось до самого конца.

Чемпионат Венгрии. 29-й тур

Ференцварош — Кишварда — 1:0

Гол: Шигер (75).

Ференцварош (4-5-1): Дибус — Ловренчич, Чивич (Хайстер, 79), Ботка, Блажич Изаэл (Боли, 59), Шигер (Чонка, 88), Нген, Харатин, Шкварка (Зубков, 59) Сигневич (Вечеи, 79).

Кишварда (4-3-3): Минкэ Гей, Кравченко, Бараньяи, Бериос Шор (Шене, 79), Симович (Аветисян, 46), Обрадович Елена, Сасса (Химич, 46), Тишлер (Ризниченко, 79).

После 29 матчей у Ференцвароша 67 очков и он продолжает уверенно идти к чемпионству. Кишварда с 35-ю баллами занимает 8 позицию.