Ливерпуль с голами молодых футболистов разгромил Блэкберн

В рамках подготовки к рестарту Премьер-лиги ее лидер — Ливерпуль в товарищеском матче разгромил Блэкберн — 6:0. Два мяча на счету представителей реестра Золотого Таланта

Счет в матче открыл Садио Мане, поразив ворота соперника уже на 10-й минуте встречи, сообщает liverpoolfc.ru. Сенегалец добил мяч в сетку после того, как голкипер Бродяг Кристиан Уолтон отразил удар Алекса Окслейд-Чемберлена. Наби Кейта удвоил преимущество Красных, а Такуми Минамино довел счет до разгромного — 3:0. Незадолго до перерыва нападающий Блэкберна Сэм Галлахер имел шанс отквитать один гол, однако англичанину не удалось переиграть Алиссона Беккера.

Мерсисайдцы внесли семь изменений в состав после первого тайма, на поле, в частности, появились 21-летний вратарь молодежной сборной Ирландии Куивин Келлехер, а также 19-летние — защитник Неко Уильямс и хавбек Джек Кейн.

Уильямс и Кейн имели неплохие шансы увеличить преимущество Красных, но счет оставался неизменным до середины второго тайма. На 67-й минуте отличился Жоэль Матип, забивший четвертый по счету мяч в сетку ворот Блэкберн Роверс. Через минуту Красные вновь огорчили соперника, это 18-летний защитник Ки-Яна Хувер записал свое имя в протокол матча. А 18-летний полузащитник Лейтон Кларксон поставил точку в товарищеском матче, забив шестой мяч.

Товарищеской игрой с Блэкберн Роверс Красные продолжили подготовку к первому после возобновления сезона матчу против Эвертона, который состоится 21 июня.

Перестреляли канониров Брентфорд с голом форварда молодежки Турции обыграл в спарринге Арсенал