Брентфорд с голом форварда молодежки Турции обыграл в спарринге Арсенал

Лондонский Арсенал на Эмирейтс провел товарищеский матч с Брентфордом — 2:3. На счету  футболистов из реестра Золотого Талана два забитых мяча

В рамках подготовки к рестарту английской Премьер-лиги лондонский Арсенал на своем поле провел контрольный поединок к командой Чемпионшипа — Брентфордом. Матч закончился победой гостей — 3:2.

С первых минут в составе Арсенала вышли два форварда — 18-летний Букайо Сака и 20-летний Джозеф Уиллок. На 60-й минуте на замену вышли два других нападающих: 18-летний бразилец Мартинелли и 20-летний Рис Нельсон, а на 85-й минуте появился еще и 19-летний хавбек Трэй Койл.

В составе Канониров голами отличились Джозеф Уиллок и Александр Ляказетт. За Брентфорд забивали Тарик Фосу, 20-летний нападающий молодежной сборной Турции Ибрахим Дервисоглу и Шендон Баптист.

Контрольный матч

Арсенал — Брентфорд — 2:3

Голы: Уиллок, Ляказетт — Фосу, Дервисоглу, Баптист.

Арсенал (1-й тайм): Лено, Бельерин, Мустафи, Пабло Мари, Тирни, Уиллок, Себальос, Сака, Пепе, Нкетиа, Обамеянг.

Арсенал (2-й тайм): Лено (Мартинес, 60), Бельерин (Папастатопулос, 60), Мустафи (Холдинг, 60), Давид Луис, Тирни (Колашинац, 60), Мэйтленд-Найлз, Гендузи, Озил, Обамеянг (Нельсон, 60; Койл, 85), Ляказетт, Сака (Мартинелли, 60).

Как отрезал Хавбек Ливерпуля Эллиот: «Встреча с Рамосом? Он мне не нравится»