Автогол испанского защитника забрал у Шальке победу над Байером

В матче 31-го тура Бундеслиги Шальке на своем поле в концовке благодаря голу в свои ворота от 20-летнего защитника Хуана Миранды упустил победу над Байером 1:1

В матче 31-го тура немецкой Бундеслиги Шальке и Байер сыграли вничью 1:1.

В основном составе Шальке вышли два 20-летних защитника Озан Кабак из Турции и испанец Хуан Миранда, два хавбека 19-летний Джан Боздоган и 21-Вестон Маккенни из США, а также два 20-летних форварда Нассим Бужеллаб и Ахмед Кутуджу из Турции.

У Байера игру начали 21-летний защитник Эдмонд Тапсоба, 21-летний хавбек Кай Хаверц и 20-летний французский нападающий Мусса Диаби.

Шальке открыл счет в дебюте второй половины. Кобальтовые заработали пенальти, который взялся исполнять Даниэль Калиджури. Опытный хавбек не оплошал, мощно пробив практически по центру, тогда как Лукас Градецки завалился в угол.

На 79-й минуте Байер усилил атаку 19-летним бразильским форвардом Паулиньо. В концовке Фармацевтам удалось спастись. Венделл прострелил в центр вратарской, а там Хуан Миранда, пытаясь помешать оппоненту, поразил собственные ворота 1:1. На 89-й минуте у Шальке на поле вышел 19-летний полузащитник Левент Меркан.

В нынешнем чемпионате Германии Хуан Миранда провел 8 матчей, заработав 2 желтые карточки.

Чемпионат Германии. 31-й тур

Шальке-04 — Байер — 1:1

Голы: Калиджури (51, пенальти) — Миранда (81, в свои ворота).

Шальке-04 (4-4-2): Нюбель — Кенни, Кабак, Очипка, Миранда — Калиджури, МакКенни, Шепф, Боздоган (Бекер, 69) — Бужеллаб, Кутуджу (Грегоритч, 73).

Байер (4-2-3-1): Градецки — Вайзер, Тапсоба, Бендер, Венделл — Арангис (Баумгартлингер, 85), Демирбай (Сампайо Фильо, 74) — Хаверц (Фолланд, 70),  Амири (Синкгравен, 70), Диаби — Аларио.

По итогам тура Байер вернулся в зону Лиги чемпионов, обойдя в таблице гладбахскую Боруссию. Шальке с 39 баллами поднялся на 9 место.

Даешь молодежь! Бавария с голом форварда сборной Нидерландов вырвала победу у Боруссии