Бавария с голом форварда сборной Нидерландов вырвала победу у Боруссии

В матче 31-го тура Бундеслиги Бавария дома победила Боруссию из Менхенгладбаха — 2:1. Счет в матче открыл 19-летний нападающий мюнхенцев Джошуа Зиркзее

Боруссия из Менхенгладбаха дала лидеру Бундеслиги — Баварии — настоящий бой. В стартовом составе мюнхенцев с первых минут вышли 20-летний французский хавбек Микаэль Кюизанс и 19-летний нидерландский нападающий Джошуа Зиркзее.

У Боруссии представители реестра Золотого Таланта на поле не выходили вовсе.

Гости, допустив ужасную ошибку в обороне, в середине первого тайма пропустили. В результате 19-летний Джошуа Зиркзее поразил рамку с угла ворот — 1:0.

Но вскоре счет стал равным. Это Бенджамен Павар не нашел ничего лучшего, как поразить собственные ворота — 1:1.

Баварию такой поворот событий не устраивал, но впереди мало что получалось. Мюнхенцы, большей частью контролируя мяч, опасности у ворот соперников практически не создавали. На 62-й минуте у Баварии на поле вышел 19-летний канадский защитник Альфонсо Дэвис.

И все же за несколько минут до конца основного времени хозяева сумели вырвать победу. Бенджамен Павар отпасовал в штрафную на Леона Горецки, который и вогнал мяч в нижний угол ворот — 2:1.

В нынешней Бундеслиге Джошуа Зиркзее провел 8 матчей, забил 4 мяча.

Чемпионат Германии. 31-й тур

Бавария — Боруссия М — 2:1

Голы: Зиркзее (26), Горетцка (86) — Павар (37, в свои ворота).

Бавария (4-2-3-1): Нойер Павар, Боатенг, Алаба, Эрнандес (Дэвис, 62) Киммих, Горецка Гнабри, Кюизанс (Коман, 62), Перишич (Мартинес, 88) Зиркзее (Вридт, 77).

Боруссия М. (4-3-3): Зоммер Леймер, Гитнер, Эльведи (Янчке, 46), Бенсебайни Крамер, Хофманн, Нойхаус Херрманн (Вендт, 70), Штиндль, Тюрам (Эмболо, 10; Бенеш, 83).

После 31 матча Бавария набрала 73 очка и уже в следующем туре может стать чемпионом Германии. У Боруссии осталось 56 баллов, и она идет пока 4-й.