Гол Холанда в компенсированное время принес Боруссии победу над Фортуной

В матче 31-го тура Бундеслиги Боруссия из Дортмунда в гостях минимально переиграла Фортуну 1:0. Победный мяч в компенсированное время забил 19-летний форвард Эрлинг Холанд

Очень тяжелой для дортмундской Боруссии получилась встреча с Фортуной в рамках 31-го тура Бундеслиги. В составе Фортуны молодежь на поле не выходила. А вот у Боруссии в основном составе вышли 21-летний марроканский защитник Ашраф Хакими и 20-летний английский вингер Джейдон Санчо. После перерыва на замены выходили два форварда: на 61-минуте 19-летний Эрлинг Холанд из Норвегии, а на 74-й минуте 17-летний американец Джованни Рейна.

Один из лидеров чемпионата не был похож на себя. Команда, имеющая одну из лучших атак в лиге, впереди не создала практически ничего. Все решилось на последней минуте компенсированного времени. Мануэль Аканжи навесил в штрафную, откуда Эрлинг Холанд головой переправил мяч в сетку — 0:1.

В нынешней Бундеслиге Холанд в 12 проведенных матчах забил 11 мячей.

Боруссия, набрав в 31 матче 66 очков осталась на 2 позиции, а вот Фортуна с 28 баллами, занимая 16 позицию, продолжит изнурительную борьбу за выживание.

Чемпионат Германии. 31-й тур

Фортуна — Боруссия Д — 0:1

Гол: Холанд (90+5).

Фортуна: Кастенмайер — Зуттнер (Скрибски, 76), Хоффманн, Айхан, Циммерманн, Бериша, Штегер, Томми (Циммер, 83), Зоботтка (Моралес, 81), Караман (Хеннингс, 81), Гиссельманн.

Боруссия Д: Бюрки Аканджи, Хуммельс, Пишчек, Хакими, Санчо, Витцель (Холанд, 61), Азар (Рейна, 74), Джан, Брандт, Геррейру.

Насухо Украинский вратарь Овьедо стал лучшим игроком нулевого матча с Понферрадиной