Украинский вратарь Овьедо стал лучшим игроком нулевого матча с Понферрадиной

В игре 32-го тура испанской Сегунды Овьедо на своем поле не сумел забить Понферрадине — 0:0. За хозяев весь матч провел 21-летний украинский голкипер Андрей Лунин

Игра с середняком Сегунды — Понферрадиной для Овьедо получилась очень тяжелой. В основном составе хозяев как обычно вышел 21-летний вратарь национальной сборной Украины Андрей Лунин. Он отстоял блестяще, в нескольких эпизодах выручив свою команду. Незадолго до перерыва после подачи с углового Андрей едва достал мяч, и после его касания он от штанги улетел в поле.

А во втором тайме Лунин потянул шар, летевший прямо в девятку… В итоге именно украинца признали лучшим игроком матча, который закончился нулевой ничьей.

Лунин отстоял уверенно.

В Сегунде за Овьедо Лунин провел 10 матчей, в двух из них он оставил ворота в неприкосновенности.

После 32 матчей у Овьедо 36 баллов и 17 позиция. Понферрадина с 41 очком идет 10-й.