Сергей Шищенко: «Доволен «Сталью» в игре с «Шахтером»

Главный тренер "Стали" U-21 Сергей Шищенко

Серьезный бой одному из лидеров молодежного чемпионата Украины дали футболисты «Стали» U-21, которые дважды по ходу встречи с «Шахтером» вели в счете. Но класс горняков все же дал о себе знать, и гости не только восстановили равновесие, но и вырвали победу — 4:2. Впрочем, рулевой проигравших Сергей Шищенко похвалил своих подопечных.

«В первом тайме мы справлялись с атакующими действиями «Шахтера», не позволяли им быстро атаковать, использовать свободные зоны, мы играли компактно, и соперник не создал ни одного момента возле наших ворот, они даже по воротам не били, — перечисляет достоинства своей команды Шищенко. — Мы же хорошо организовали свои атакующие действия, дважды вели в счете. Второй тайм тоже получился хорошим, боевая игра, я доволен не результатом, а именно игрой.

К сожалению, позволили «Шахтеру» забить со стандарта третий мяч. И все равно могли отыгрываться. но не хватало в завершающей стадии. Потом рисковали, играли в два нападающих, с тремя защитниками, и «Шахтер» поймал нас на контратаке, забил мяч, хоть и был вдесятером».