09.04.2016. «Динамо» U-21 — «Волынь» U-21 — 4:0

Виктор Цыганков ("Динамо") реализовал пенальти в матче чемпионата Украины U-19 с "Ворсклой"

После выхода на первое место в турнирной таблице молодежного чемпионата «Динамо» U-21 не имело права оступиться в игре с занимающей третье место с конца «Волынью». Киевляне забили по два мяча в каждом тайме, оформили очередную крупную победу и продолжают опережать «Шахтер» по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Динамо» U-21 — «Волынь» U-21 — 4:0

Голы: Виктор Цыганков (21), Артем Беседин (30, 58), Владимир Шепелев (90+2).

«Динамо» (4-1-4-1): Бущан — Лукьянчук, Болденков, Очигава, Михайличенко — Корзун (Шепелев, 58) — Цыганков, Казаков, Ориховский (Андриевский, 71), Мякушко (Щебетун, 58) — Беседин.

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Висенте Гомес.

«Волынь» (4-3-2-1): Хвалицкий — Омельчук, Ильницкий, Шаповал (Панькевич, 46), Сороченко — Тетеренко, Чепелюк, А.Никитюк — Лезин (Шандрук, 52), Ляшенко — Петров (Ярошенко, 46).

Средний возраст — 19,2 года.

Тренер: Владимир Фигель.

Позволим себе начать отчет с цитаты наставника проигравших: «О чем вообще можно говорить? Соперник был наголову сильнее».

Конечно, все акценты были расставлены еще до начала встречи одного из лидеров молодежного чемпионата с командой, замыкающей «боевую группу» («Металлург» и «Говерлу» по понятным причинам в нее не включаем). Но когда главный тренер дубля такого некогда амбициозного клуба, как луцкий, расписывается в полном бессилии своей команды, то и традиционный отчет здесь совсем не к месту.

Поэтому отметим лишь очередную фееричную игру Виктор Цыганкова, не так давно оправившегося от травмы. И сам хорошо забил первый мяч (положил в угол после сброса Павла Ориховского), и две следующие голевые атаки начинал на правом фланге, а завершал их Артем Беседин.

Юрий Мороз (тренер «Динамо»): «Наши ребята показали хороший динамичный футбол. При отборе мяча активно прессинговали, активно играли на флангах. Сегодня претензий к ним было меньше, чем в предыдущей игре.

Да, Яремчука нам сегодня не хватало. С ним наша атака была бы, может быть, немного мощнее и сильнее. Но универсализм в футболе никто не отменял. Беседин успешно играл до этого на фланге. А сегодня впереди он доказал, что является мощным, грозным форвардом.

Что касается Цыганкова, то, к сожалению, травмы не всегда позволяют ему играть все матчи. Если здоровье ему позволит, Витя всегда будет играть. Сегодня его класс был виден на футбольном поле».

Владимир Фигель (тренер «Волыни»): «Какой комментарий? Полностью проиграли, у «Динамо» команда выше на голову, ну ты что? Шансы забить? Таких моментов не было.

Защитники в обороне слабо сыграли. В принципе, мы и в атаке на ноль сыграли, мало моментов было. Провальная игра, не то, чтобы провальная, команда соперника просто сильнее на порядок, футболисты по мастерству выше на голову».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.