Александр Омельчук: «Первый мяч «Ворскле» занес ветер»

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

Если исключить техническую победу над «Металлургом», то «Ворскла» U-21 в 2016 году в молодежном чемпионате Украины еще не выигрывала. Хотя и проиграла в двух матчах с минимальным преимуществом соперника: «Шахтеру» — 1:2, «Металлисту» — 2:3. Разумеется, рулевой полтавчан Александр Омельчук был не очень доволен итогом.

«Тут без вопросов — счет по игре, — не спорит тренер «Ворсклы» U-21. — Согласен, мы сами проиграли, второй тайм проиграли. В первом ветер был, у нас случались хорошие атаки, но не могли завершить их. А после перерыва были наши грубейшие ошибки.

Мы заменили выбывших опорников Гаркушей и Кравченко, дали ему шанс. Неплохо отыграл, и нельзя сильно ругать (для него это был первый матч после травмы), но во втором голе есть и его вина. В простой ситуации потерял мяч, обрезал, контратака и нам забили. А первый мяч нам вообще ветром в ворота занесло: абсолютно никто не коснулся, курьезный гол.

Первый тайм отыграть «на ноль», и пропускать во втором три мяча — это, конечно, слишком. И ребята, вышедшие на замену, к сожалению, не усилили. Большего ожидали мы от Кизилатеша, увы, он не оправдал наших надежд. Что ж, будем настраиваться и постараемся реабилитироваться в следующей домашней игре».