Лучший бомбардир чемпионата U-19: «Шахтеру обидно занимать второе место, ни разу не проиграв»

Всего одно очко отделяло Шахтер от лидирующего Динамо в концовке чемпионата U-19, но киевлянам удалось сберечь преимущество вплоть до финишной ленточки. Горняки вынуждены были довольствоваться серебряными медалями, при этом, в отличие от конкурента они в турнире не проигрывали

Полузащитник и капитан Шахтера U-19 Артем Бондаренко стал лучшим бомбардиром юношеского чемпионата Украины, забив 20 мячей. Хотя утешение слабое, если учесть, что его команда, так ни разу и не проиграв уступила чемпионство злейшим конкурентам из Киева динамовцам.

— Мы остались непобежденными в чемпионате, и это будет нам приятным бонусом. Хотелось выиграть золотые медали, но так случилось, что заняли второе место, хотя не уступили ни разу.

Бондаренко в матче с Арсеналом

— Насколько сложен график, когда ни в одном матче нельзя терять очки?

— Да, непросто, тем более что во всех поединках соперники, играя с нами, становятся сзади и отбиваются. В такой ситуации, как только не реализовываешь пару моментов, уже нервничаешь, ведь нельзя терять очки. Хотелось в каждом туре побеждать, поэтому чувствовалось моральное давление.

— С Черноморцем был похожий сценарий и команда выиграла на характере?

— У нас была одна цель — победить. А уже потом ждали новости из Львова: вдруг случилось бы чудо… Хоть львовяне и не помогли, но мы свою работу сделали.

Бондаренко (в центре)

— За сезон ты забил 20 мячей и стал самым результативным в чемпионате. Прими поздравления!

— Спасибо! Приятно быть лучшим бомбардиром. Моя задача — помогать Шахтеру в каждом матче. И хоть я никогда не славился бомбардирскими качествами, тут получилось забить 20 мячей. Я доволен.

Как выступит сборная Украины U-20 на чемпионате мира в Польше?

  • Попадет в число призеров (39%, 313 голосов)
  • Станет чемпионом мира (27%, 218 голосов)
  • Дойдет до четвертьфинала (23%, 186 голосов)
  • Выйдет в 1/8 финала (8%, 63 голосов)
  • Не выйдет из группы (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 795

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.