Юниоры Арсенала с новым тренером обыгрывают Ворсклу

Полтавская Ворскла, которая находится на пятом месте в таблице, в 18 туре чемпионата U-19 встретилась с десятым киевским Арсеналом. Отметим, что канониров на этот поединок вывел новый тренер Юрий Лень. Стартовать в новой команде ему удалось с победы: его подопечные в домашнем матче обыграли полтавчан — 2:1.

Арсенал U-19 — Ворскла U-19 — 2:1

Голы: Валерий Гайван (33), Андрей Стрыжак (48) — Владислав Даниленко (53, пенальти).

Арсенал (4-4-2): Поспелов — Семенихин, Романенко, Зализняк (Ясницкий, 68), Яковец (Русьян, 78), Качанивский (Шкарупа, 80), Заика, Стрыжак, Вакуленко, Гайван (Гудзь, 72), Винер (Рудич, 55).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Юрий Лень.

Ворскла (4-4-1-1): Рызник — Герасимчук, Дмитриев, Жила, Величенко — Иваночко (Ботвинко, 65), Бородай. Тищенко, Мыць (Четркоев, 46) — Даниленко (Дядык, 65) — Горбунов (Антонюк, 46).

Средний возраст — 18,3 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

Арсенал повел в счете на 33-й минуте, Валерий Гайван вывел канониров вперед, на 48-й минуте удвоил преимущество Андрей Стрыжак. Довольно быстро с пенальти один мяч удалось отыграть полтавчанам, когда забил Владислав Даниленко. Затем Ворскла упустила несколько шансов сравнять счет, и киевлянам удалось взять победу и три очка.

Вадим Мандриевский (старший тренер Ворсклы): «Проиграли 1:2, впечатления двоякие, два разных тайма. Играли на искусственном покрытии, первый матч после большой паузы, была нервозность. Группа футболистов в дубль перешла, и сказалось, что первая официальная игра, волнение плюс синтетика. В первом тайме необязательный мяч пропустили. Во втором сделали две замены, активно начали, но ошибки центральных защитников привели к тому, что пропустили второй мяч. Не опустили руки, быстро с пенальти отыграли, были моменты еще, но не дожали в конце».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.