Карпаты U-19 дали бой Динамо, но проиграли

Тренер Динамо U-19 Юрий Мороз

Юниорские команды киевского Динамо и львовских Карпат встретились в рамках 18-го тура чемпионата U-19. Если киевляне сейчас являются лидерами и имеет приличный отрыв от ближайших оппонентов, то львовяне занимают лишь седьмое место в таблице. Несмотря на такую позицию, команда Романа Толочко имеет один из лучших показателей по забитым мячам (34). В этом поединке Карпатам удалось один раз поразить ворота Динамо, правда, в свои они получили два гола. В итоге минимальная победа подопечных Юрия Мороза — 2:1.

Динамо U-19 — Карпаты U-19 — 2:1

Голы: Юрий Козыренко (49), Владислав Наумец (65) — Олег Кос (5).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Миколенко, Попов, Дубинчак — Петрусенко (Калюжный, 46) — Алексеев (Наумец, 46), Булеца, Вантух (Верхоланцев, 61), Цитаишвили (Кулиш, 88) — Козыренко.

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Карпаты (5-4-1): Задерейко (Ющишин, 26) — Завинский, Сильченко, Дерман, Опрыск, Дима — Микитин, Малашевский (Рыбачук, 90),  Валенко (Шарабура, 69), Ременюк — Кос (Пецкив, 81).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Роман Толочко.

Уже на 5-й минуте Олег Кос ошарашил киевлян забитым мячом: ворвался в штрафную и без помех пробил в нижний угол. Первый тайм львовяне минимально выиграли.

Во втором у Юрия Мороза сработали замены, уже на 49-й минуте Калюжный, который как раз вышел на поле, сделал навес, а Козыренко в одно касание переправил мяч в сетку. Победный гол динамовцы забили на 65-й минуте, еще один футболист, вышедший со скамейки — Владислав Наумец, метров с 25-ти точно пробил в нижний угол.