Молодежка Карпат в волевом стиле обыграла Динамо

Дважды в нынешнем чемпионате U-21 молодежная команда киевского Динамо обыгрывала львовские Карпаты. Причем это были две сухие победы — 2:0 на выезде, и 4:0 дома. Но вот в 23 туре команде Александра Чижевского наконец-то удалось поразить ворота столичного коллектива, и не просто, а сделать это дважды, добыв в итоге волевую победу — 2:1.

Карпаты U-21 — Динамо U-21 — 2:1

Голы: Шина (25), Назар Выздрык (50) — Алексей Щебетун (14).

Карпаты (4-4-2): Пидкивка — Лебеденко (Саутин, 45), Выздрык, Сеница, Стасишин — Саламаха (Заикин, 83), Паз (Завийский, 46), Толочко, Богач — Лебедь, Шина (Карпенко, 46).

Средний возраст — 20,3 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Тымчик, Чоботенко (Алибеков, 3), Лукьянчук, Осман — Шапаренко (Мандриченко, 73) — Кравченко, Булеца, Ориховский, Тарануха (Леднев, 46) — Щебетун (Русин, 65).

Средний возраст — 19,7 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Динамо вышло вперед на 15-й минуте, когда Щебетун получил передачу из глубины поля, вошел в штрафную и точно пробил по воротам. Затем киевляне могли удвоить преимущество, но Булеца попал в штангу. Прошло 25 минут и львовяне сравняли счет, бразилец Шина хорошо сыграл на добивании после удара издали.

А в начале второго тайма Карпаты забили и второй мяч, как оказалось решающий. Шла передача с углового,  далее был вынос, но из-за штрафной последовал удар — штанга. Мячом снова завладели львовяне и после навеса Выздрык головой забил второй гол хозяев поля.