Олег Лутков дебютирует в Скале с разгромного поражения

Сталь U-19 - Скала U-19 - 4-0

Предпоследняя команда чемпионата U-19 — Сталь — сегодня в рамках 18-го тура принимала у себя сокрушительно обновленного в межсезонье середняка — Скалу. Критически омоложенный стрыйский коллектив да еще во главе с новым главным тренером Олегом Лутковым как мог, сопротивлялся в поединке с более сыгранным соперником, но проиграл его — 0:4.

Сталь U-19 — Скала U-19 — 4:0

Голы: Максим Лосев (4), Даниил Стахмич (55), Владислав Андрусенко (64, 74, пенальти).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Мамич, Стахмич, Рогульский, Шевчук — Мыцык (Мурыгин, 68), Лосев (Богданов, 77), Корниенко (Краснопольский, 54) — Устименко (Чеглов, 36), Андрусенко (Малышев, 90+3) — Нехаев.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Скала (4-4-2): Жиляк — Билинский (Табачинский, 53), Лысенко, Аннич, Миронюк — Р. Кузив (Лукач, 46), Векляк (Фомин, 67), Некрасов, Св. Мельник — Королевич (Троянов, 46), Кондраков (Волков, 72).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Олег Лутков.

Уже на 4-й минуте стрыйская команда вынимала мяч из своих ворот: Нехаев нашел передачей Лосева и тот пробил в ближний угол. Спустя десять минут второго тайма сталевары заработали штрафной на левом фланге защиты Скалы, Шевчук сделал подачу, Жиляк ошибся на выходе и Стахмич переправил мяч головой в сетку. Через десять минут счет стал 3:0, Андрусенко был с мячом на том же левом фланге и, обыграв Лысенко, пропихнул мяч мимо вратаря Скалы. Еще через десять минут окончательную точку в матче поставил Андрусенко. Снова-таки с того же левого фланга он вошел в штрафную, обыграл Аннича и тот его свалил, получив вторую желтую. Аннич покинул поле, а Андрусенко реализовал пенальти.

Виктор Журавлев (старший тренер Стали): «Выиграли 4:0, хотя мы особо не ставили задачу крупно выиграть, хотели просто победить. Мы понимали, что Скала тоже приехала выиграть. Команда молодая, смена произошла, ушли в первую лигу ребята. Мы все понимали, но не ориентировались на это, играли в свою игру. При всех моментах, Скала — это боевой коллектив, а то, что мы забили четыре и могли еще больше, так  это футбол. Выиграли заслуженно. Первый тайм 1:0, хотя можно было и больше, но виден еще мандраж и волнение, стартовая ведь игра. Поэтому могло быть и 1:1. Начало матча нормально провели, а потом где-то так…. Во втором тайме было преимущество, забили три гола.

В целом сыграли на нормальном уровне, есть шероховатости, но игрой доволен, будем готовиться к Днепру».