Волынь бьет Александрию

Уже зная о победе Черноморца в стартовом матче 18-го тура возобновившегося сегодня юниорского чемпионата, Александрии U-19 не оставалось ничего другого, как побеждать в Луцке Волынь. Ведь одесситы, взяв три очка у Зари, настигли подопечных Игоря Костыри, которые с такими боями завоевывали осенью свое второе место. Но не тут то было, луцкая команда не то что дала бой, а просто разгромила своего соперника, не оставив ему никаких шансов — 4:1.

Волынь U-19 — Александрия U-19 — 4:1

Голы: Ярослав Деда (11, 35, 86), Владислав Дмитренко (87) — Хаджи-Мурад Лачинов (85).

Волынь (4-1-3-2): Франчук — Мосиюк, Бабьяк, Тракало, Билич (Киценюк, 65) — Зинкевич (Сасовский, 81) — Трикош (Сабатюк, 73), Я. Деда (Лучка, 90+2), Мельничук — Дмитренко (Миколайчук, 89), Гладун.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Владимир Гапон.

Александрия (4-4-2): Бубенцов — Демьяновский, Сердюк (Деревьяго, 46), Штепин, Корешков — Антошик (Зейналов, 46), Погорилый (Титаренко, 62), Пастухов, Свинобой (Есып, 46) — Дрозд (Лачинов, 46), Боженар.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Ярослав Деда уже на 11-й минуте вышел один на один и вывел Волынь вперед. Он же удвоил счет на 35-й минуте, когда взялся бить штрафной метров с 35-ти и попал точно в ворота. Во втором тайме долго мячей не забивали, взялись это делать только с 85-й минуты. Сначала один гол отыграли александрийцы, когда забил Лачинов. Но интригу убили Деда, оформивший хет-трик после обыгрыша трех соперников, и Дмитренко, отличившийся после проходя с центра поля. Попутно обыграв нескольких соперников и вратаря в том числе, он закатил мяч в пустые ворота.

Игорь Костыря (старший тренер Александрии): «Поражения делают нас сильнее. Счет не по игре, хотя говорят, что везет сильнейшим, но сегодня четыре удара в створ, четыре мяча пропустили. В первом тайме не выполнили тренерскую установку, ошибки в центре обороны. После перерыва имели преимущество, но не забили».