Битый Зарей дома Черноморец не догнал луганчан

Главный тренер "Зари" U-21 Владимир Микитин

Накануне 14-го тура в таблице молодежного чемпионата сложилась любопытная ситуация: идущий на восьмом месте с 16-ю очками Черноморец встречался с пятой Зарей, разделяли же соперников всего три очка. Вот за них и собирались биться одесситы с луганчанами в домашнем поединке, однако гости оказались против. Точнее, Безбородько и Емец, удары которых принесли Заре победу — 2:0.

Черноморец U-21 — Заря U-21 — 0:2

Голы: Денис Безбородько (15), Владислав Емец (81).

Черноморец (4-3-2-1): Безрук (Каневцев, 46) — Останин, Щетинин, Гадрани, Габатель — Петько, Калитов, Хамелюк — Коробенко (Матеус, 7), Третьяков (Норенков, 59) — Мусолитин (Медведь, 59).

Средний возраст — 20,6 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Заря (4-4-2): Чуваев — Кравченко, Шершень, Ткачук, Повалий — Емец, Ярмаш, Матвеенко (Михайловский, 71), Нечипоренко — Лихобабенко (Сухомлин, 59), Безбородько (Терзи, 83).

Средний возраст — 21,8 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Конечно, можно только догадываться, но почти наверняка Заря ехала в Одессу с надеждой отобрать там у Черноморца три очка. В первом круге в домашнем поединке подопечным Владимира Микитина это сделать удалось (1:0). Сейчас же, в выездном матче, для луганчан началось все тоже очень неплохо: уже на 15-й минуте Денис Безбородько разобрался с защитниками и открыл счет. Под конец тайма у одесситов было несколько возможностей отыграться, но опытный Олег Чуваев отвел все угрозы.

Второй тайм начался и продолжался с надежной игрой обоих вратарей. Несколько раз выручал свою команду тот же Чуваев, а рамку одесситов во втором тайме надежно охранял уже Каневцев, заменивший после перерыва Безрука. Но вот в последнюю 10-минутку кипер моряков спасти свою команду не сумел: Владислав Емец удвоил преимущество Зари.