Шахтер наконец-то уверенно победил

Шахтер U-19 с четырьмя поражениями и двумя ничьими докатился не только до шестого места в юниорском чемпионате, но и до того момента, когда любой его поединок становится интригующим. Вот и встреча в 14-м туре с предпоследней в таблице Сталью ожидалась с интересом: горняки в предыдущем матче еле-еле обыграли Олимпик (3:2), каменчане сыграли вничью с крепкой Ворсклой (1:1). Но любая потеря очков дончанами практически наверняка означала их дальнейшее турнирное падение, поэтому сталеваров они сделали без вопросов — 2:0.

Сталь U-19 — Шахтер U-19 — 0:2

Голы: Валерий Бондарь (31), Андрей Кулаков (37).

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Чеглов, Мироненко, Стахмич, Шевчук — Отиско, Краснопольский (КОрниенко, 75), Лосев (Устименко, 57) — Турко (Мамич, 52), Вакула (Богданов, 67) — Ковалев (Нехаев, 60).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Шахтер: Поспелов — Якимец, Мате, Бондарь (Хачаев, 46, Кузьменко, 78), Корниенко, Чех, Кащук, Путря (Конопля, 75), Кулаков (Породько, 62), Топалов, Гудзь.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Сергей Попов.

Первые полчаса игры Шахтер атаковал, но Стали удавалось отбиваться. И только потом более мастеровитые гости довели дело до голов. Сначала забил Валерий Бондарь после подачи углового Дмитрием Топаловым. Спустя пять минут Шахтер удвоил преимущество, Андрей Кулаков после передачи Ильи Путри удвоил преимущество.

Во втором тайме Сталь старалась что-то изобрести в атаке, но защиту оранжево-черных пройти было очень трудно. Сами же дончане отвечали опасными контратаками, но мяч в ворота не летел.