Роман Монарев: «Радует, что футболисты начали думать на поле»

Дублеры Звезды набрали в молодежном чемпионате очередное турнирное очко, в зрелищном матче 14-го тура добыв ничью с Олимпиком U-21 — 2:2. Казалось бы, их старший тренер должен радоваться, а он, наоборот:

— Игрой доволен, а вот результатом не очень. Первый гол пропустили из-за нашей ошибки в обороне, второй — там рикошет после исполнения прямого штрафного, курьезный гол такой получился. Скажу так: первый тайм был неплохой, у нас были возможности забить, но по счету мы уступили — 1:2.

Во втором же тайме мы владели тотальным преимуществом и отсюда некоторая неудовлетворенность результатом. Хотя мы не ставим его во главу угла, понятно, хочется побеждать. И мы обязательно будем побеждать, но пока, в первую очередь, радует, что был рисунок игры. Мы движемся вперед, у нас многое получается из того, что делаем на тренировках, есть какие-то наброски той игры, к которой мы стремимся и будем проповедовать дальше. Это порадовало, а еще — отношение ребят, самоотдача, они начали думать на футбольном поле.

По большему счету, за месяц, проведенный в команде, многое удалось сдвинуть с той точки, в которой мы находились. Будем продолжать в том же духе.