Олимпик дома оказался слабее Александрии

Главный тренер "Александрии" U-19 Игорь Костыря

Дончане, идущие в юниорском чемпионате пятыми в 14-м туре принимали непростого гостя — Александрию U-19, которую до сих пор непривычно называть вторым лидером чемпионской гонки. В первом круге олимпийцы на выезде сумели разжиться очками (2:2), сейчас же остались с нулем, точнее, с 0:1.

Олимпик U-19 — Александрия U-19 — 0:1

Гол: Евгений Пидлепенец (90+3).

Олимпик (4-3-2-1): Лтайф — Снурницын, Единак, Пономарев, Мороз — Петрик (Счастливцев, 78), Янков, Биленький — Пуды, Зубашивский (Зинатуллин, 89) — Масикевич.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Гаврушко, Калынчук, Сердюк, Корешков — Боженар (Антошик, 16, Есып, 46), Максимец, Пастухов (Прокопчук, 82), Сапелкин (Пидлепенец, 46) — Довгий, Гранчар (Лачинов, 65).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Удаление: Лтайф, 90+3.

Соперники подарили хороший матч. В первом тайме моменты возникали и у тех, и у тех ворот, но к голам они не привели. Во второй 45-минутке продолжалась упорная борьба, игра, как говорится, шла до забитого гола. Его удалось записать на свой счет Пидлепенцу, вышедшему на замену. Уже на 93-й минуте Евгений сумел вырвать победу и три очка для своей команды. Олимпик в конце матча также отличился, правда, с негативной стороны. В течении минуты две желтые карточки за неспортивное поведение схлопотал юный кипер донетчан Дани Лтайф.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Конечно, тяжелая игра была, Олимпик хорошая команда. В первом тайме на равных играли, а во втором у нас больше моментов было, больше заслуживали на победу в концовке встречи. Ребятами доволен полностью, самоотдача была на высоте. Случались ошибки, но все ошибаются. В целом, выбранная тактика принесла успех, то, что мы наигрывали, в принципе, выполнили. Люди, которые вышли на замену, тоже усилили игру.