Заря расправилась со Звездой

Дмитрий Кара-Мустафа - главный тренер Зари U-19

С каждым туром юниорского чемпионата соперникам все труднее обыгрывать Звезду U-19: после исторической ничьей с Днепром (1:1), кропивницкая команда уступила во всех трех последующих поединках, но минимально по 0:1. В 14-м туре ей предстоял выезд к Заре, жаждущей победить и, хотя бы временно, обойти в таблице сам Шахтер. Стремление луганчан дало результат, они уверенно выиграли — 3:0.

Заря U-19 — Звезда U-19 — 3:0

Голы: Владислав Сандрак Винницкий (8), Евгений Сухина (60), Алексей Бриженко (82).

Заря (4-3-2-1): Герасименко — Решетов, Авраменко, Сухина (Корсунов, 83), Крищук (Плечий, 76) — Билый (Загоруйко, 80), Левенец, Борисенко (Сафиханов, 46) — Шалфеев, Бриженко (Вовченко, 83) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Звезда (4-3-2-1): Я. Сидоренко (Медведев, 12) — Мачелюк, Д. Сидоренко, Смиченко, Куцев — Бут, Днистрянский (Павлюк, 72), Негря (Прадунец, 70) — Замуренко (Касимов, 64), Хруленко (Клочан, 78) — Сурженко.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Бидненко.

Заря в Запорожье принимала Звезду и без особых проблем справилась с кропивчанами — 3:0. К слову, такой же результат был зафиксирован между этими командами и в первом круге.

Луганцы не стали тянуть и уже в начале первого тайма вышли вперед, девятый гол в чемпионате на свой счет записал Сандрак-Винницкий. Спустя минут десять, Заря не использовала реальный шанс для увеличения счета — Левенец попал в перекладину. Затем стопроцентный момент, чтобы сравнять счет был уже у Звезды, но Хруленко не переиграл Герасименко, исполняя пенальти.

Во втором тайме Заря уже более уверенно взяла игру под свой контроль и дважды огорчила Медведева. Центрбек Сухина и полузащитник Бриженко по очереди расписывались в воротах гостей.

Дмитрий Кара-Мустафа (тренер Зари): «Уверенно начали, быстрый мяч забили. Но потом ребята немного расслабились, думали, игра пойдет легко, а получилось не совсем так. Первый тайм, после забитого гола, провели не совсем так, как мы от них требовали, не все правильно они делали на поле. В перерыве внесли коррективы, и во втором тайме переиграли соперника, забили два мяча. Второй тайм провели хорошо».