Динамо крушит Ворсклу и сохраняет лидерство

Первая команда чемпионата U-19 встречалась в 14-м туре дома с полтавчанами, занимавшими четвертое место и отстававшими от киевлян на 6 очков. Они как могли, оказывали сопротивление хозяевам, но уступили — 0:3. К слову, первая встреча соперников, в августе, в Полтаве, также выдалась боевой и завершилась победой динамовцев — 3:2.

Динамо U-19 — Ворскла U-19 — 3:0

Голы: Владислав Герасимчук (14, автогол), Евгений Смирный (20), Евгений Верхоланцев, (41).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Попов, Миколенко (Петрусенко, 66), Дубинчак (Бабан, 50) — Калюжный — Алексеев (Кулиш, 78), Смирный, Булеца (Наумец, 84), Янаков (Козыренко, 84) — Верхоланцев.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Юрий Мороз.

Ворскла (4-4-2): Шевчук (Ризнык, 90) — Герасимчук, Жила, Бородай, Величенко — Муха, Иваночко (Мыць, 73), Косовский, Антонюк (Таранушич, 68) — Черткоев (Шарило, 46), Дядык (Боженко, 79).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Вадим Мандриевский.

После фееричной победы над португальской Бенфикой в Юношеской лиге УЕФА и выхода в плей-офф, киевское Динамо в очередном туре чемпионата U-19 принимало полтавскую Ворсклу, которая, на секундочку, шла четвертой в таблице.

Но еще в первом тайме киевляне сделали счет комфортным для себя. Спустя 15 минут после стартового свистка столичная команда повела, хоть и не без помощи полтавчан: прострел Калюжного в свои ворота срезал Герасимчук. Через пять минут полтавчане привезли себе еще один гол: Динамо разыграло угловой и ворсклянин Антонюк в штрафной грубо подкатился под Булецу — пенальти. Смирный четко реализовал приговор. Ну а под конец тайма счет стал 3:0, Денис Янаков получил передачу из глубины, переадресовал мяч с левого фланга во вратарскую, откуда Верхоланцев поражал уже пустые ворота.

Во втором тайме Динамо играло по счету, и не позволяло ничего сделать полтавчанам. В итоге голов зрители во второй половине встречи не увидели.