Динамо бьет на выезде Днепр и не отпускает Шахтер

Встреча в 14-м туре одного из лидеров чемпионата U-21 и команды, замыкающей первую шестерку, обещала быть напряженной и увлекательной. Правда, уже первый тайм снял напряжение — благодаря голам Ориховского и Шепелева динамовцы повели — 2:0. И хотя игра продолжала быть интересной и после перерыва, счет на табло так и не изменился.

Днепр U-21 — Динамо U-21 — 0:2

Голы: Павел Ориховский (12), Владимир Шепелев (40).

Днепр (4-1-4-1): Кучер — Бондарь, Ларин (Кирычук, 53), Сафронов, Сухарь — Васильев (Бандурин, 74) — Ильин, Вергун (Костышин, 71), Чеберко, Кочергин — Баланюк (Хучбаров, 85).

Средний возраст — 19,5 года.

Тренер: Александр Поклонский.

Динамо (4-2-3-1): Коваль — Кравченко, Лукьянчук, Бурда (Чоботенко, 69), Осман — Шепелев (Алибеков, 63) — Ахиссан, Шапаренко, Ориховский, Мякушко (Леднев, 87) — Щебетун (Тарануха, 79).

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Динамовцы прекрасно понимали: чтобы не отстать от Шахтера, им нужно, во что бы то ни стало обыгрывать Днепр, да еще на его поле.  Задача явно не из легких, но киевляне, к своему удивлению, такого уж сильного сопротивления со стороны днепровцев не встретили. Спустя 10 игровых минут столичная команда уже вышла вперед:  Ахиссан обыграл Бондаря на фланге и сделал подачу в штрафную. Кучер мяч отбил, но его подобрал Ориховский, и, в падении открыл счет в матче. А под конец тайма Динамо увеличило преимущество, подача с фланга нашла Шепелева, который остался никем неприкрытый в штрафной и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме Динамо играло уже по счету, а Днепр старался что-то придумать у ворот Коваля. Реальный шанс отыграть хотя бы один мяч имел Вергун, но после передачи Ильина пробил выше ворот. Таким образом, команды и доиграли матч до конца, а Динамо уверенно взяло три очка.