Шахтер Сергея Шищенко стартовал весной с победы

Сергей Шищенко

Невнятному в первой части чемпионата U-19 донецкому коллективу немного повезло с календарем: вторую часть первенства он начинал матчем с аутсайдером — Звездой. Практически оптимальный соперник, чтобы проверить боеготовность команды, скрупулезно создаваемой новым старшим тренером Сергеем Шищенко в межсезонье. Шахтер проверил, судя по счету, готовность высока — 3:1

Звезда U-19 — Шахтер U-19 — 1:3

Голы: Артем Лев (85) — Евгений Чаговец (9), Андрей Кулаков (45+1), Алексей Кащук (49).

Звезда: Медведев — Ходарченко, Мачелюк, Павлюк, Куцев (Лопушенко, 78), Клочан, Днистрянский (Касимов, 56), Хруленко (Крутин, 26), Замуренко (Боздаганьян, 72), Билоус (Кольцун, 27), Лев.

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Руслан Бидненко.

Шахтер (4-1-4-1): Вертей — Конопля, Чаговец, Мате, Запорощенко — Якимец (Апанчук, 79) — Кащук (Путря, 69), Чех (Меличенко, 75), Хачаев (Крыськив, 60), Кузьменко — Кулаков (Андрущенко, 62).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

С первых минут горняки начали забивать, на 8-й минуте отличился Чаговец, точно пробивший с линии вратарской. В компенсированное к первому тайму время Кулаков удачно пробил головой после передачи Конопли.

В начале второго тайма недавний герой сборной Украины U-17 Алексей Кащук воспользовался передачей Хачаева и переиграл Медведева. Единственное что смогли сделать игроки Звезды, так это отыграть один мяч, контратаку завершил Артем Лев.