Победив Зарю, юниоры Черноморца догнали вторую Александрию

Александр Спицын старший тренер Черноморца U-19

Даже после такого продолжительного межсезонья (больше четырех месяцев команды U-19 были на каникулах) одесситы не растеряли свой воинственный запал. Завершив первую часть юниорского чемпионата на третьем месте, Черноморец, судя по всему, не собирается останавливаться на достигнутом. В стартовом матче второй половины турнира он обыграл неуступчивую Зарю, да еще на ее поле — 3:1. Хет-триком отличился Плохотнюк. Его голы разбавил точным ударом луганчанин Вовченко. Черноморец сравнялся по очкам (34) с идущей второй Александрией, свой матч 18-го тура против Волыни она проведет сегодня, но позже.

Заря U-19 — Черноморец U-19 — 1:3

Голы: Семен Вовченко (77) — Михаил Плохотнюк (37, 62, 84).

Заря (4-3-2-1): Хмеловский — Клюс, Матвеенко, Корсунов, Повалий — Загоруйко, Вовченко, Плечий (Кодря, 83) — Борисенко, Бриженко — Левенец.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Черноморец (4-4-2): Кожухарь — Соколов, Отрошко, Семенченко, Соколюк — Семенив (Глущенко, 90+2), Христенко (Полевой, 90), Максименко, Марийко (Велев, 61) — Студиникин (Шония, 46), Плохотнюк (Вдовиченко, 88).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Александр Спицын.

Одесситы повели в счете на 37-й минуте, Соколов подал штрафной, и Михаил Плохотнюк в борьбе переправил мяч в ворота. В средине второго тайма тот же Плохотнюк головой расстрелял ворота Хмеловского. Вовченко удалось отыграть один мяч на 77-й минуте: после подачи стандарта он пробивал головой, Кожухарь среагировал на удар, но отбить не сумел. Снял все вопросы о победителе матча Плохотнюк, оформивший хет-трик, ему ассистировал Шония, а он в скоплении соперников развернулся и с носка нанес точный удар.

Дмитрий Кара-Мустафа (старший тренер Зари): «До 35 минуты равная игра, опасных моментов не было ни у кого. Забили нам со стандарта, во втором тайме. Они покрепче ребята, чем у нас, просто продавили и второй мяч провели, все мячи со стандартов забили. После 2:0 уже мы отличились со стандарта, полезли отыгрываться, пропустили третий. И все — игра закончилась».