«Приятно завершить первый этап чемпионата на вершине таблицы»

Чемпионат U-21, Колос, Шахтер, Михаил Мудрык, 22 тур, 2020

Игроки молодежной команды Шахтера Дмитрий Крыськив и Кирилл Меличенко — о победе над Колосом в матче чемпионата Украины U-21 — 3:0 и итогам первой части чемпионата

Дмитрий Крыськив, полузащитник:

— Начали матч уверенно: исходя из тренерской установки, мы действовали агрессивно и играли больше вперед, поэтому еще в первом тайме сумели забить два быстрых мяча. Затем немного успокоили игру, продолжили контролировать мяч. К тому же у соперников было на одного меньше, что упрощало задачу.

Колос в первом тайме стал у своих ворот и старался действовать на контратаках, но после перерыва им ничего не оставалось, кроме как бежать вперед. Было несколько моментов у наших ворот, но мы забили третий мяч и довели матч до победы.

Чемпионат U-21, Колос, Шахтер, Крыськив, Трубин, Очеретько, 22 тур, 2020

Капитан Крыськив и Олег Очеретько поздравляют кипера Трубина. Фото shakhtar.com.

Приятно завершить первый этап чемпионата на вершине таблицы — это заслуженный результат работы Фернандо, тренерского штаба и всей команды на протяжении восьми месяцев. Но это только начало. Впереди главный отрезок сезона — игры внутри первой шестерки. Каждая будет максимально сложной, но мы готовы!

Кирилл Меличенко, защитник:

— Хотели получить максимум очков в игре, закрепиться на первом месте в чемпионате и завершить первую часть сезона лидерами. Все это получилось. Со старта пошли вперед, потому что понимали: надо забить быстрый мяч, и тогда будет намного легче. Поле здесь не лучшего качества и очень узкое, так что пробовали разные варианты в атаке, пытаясь играть и через центр, и флангами…

А потом увидели, что защитники Колоса высоко располагаются, и попробовали забрасывать им за спины. В итоге именно после заброса Кости Гурова получилось выбежать в контратаку, Фернандо прикрыл мяч корпусом и заставил соперника сфолить, а Миша Мудрик (на фото вверху) здорово пробил со штрафного.

Чемпионат U-21, Колос, Шахтер, 22 тур, 2020

Сбивают Фернандо. Через минуту придет расплата. Фото shakhtar.com.

Забив второй гол, даже расслабились, ведь соперник был в меньшинстве и вряд ли отыгрался бы. А третий мяч во втором тайме окончательно успокоил игру и снял все вопросы. Для нас очень важно было стать единоличным лидером, потому что долго шли вровень с Динамо. Теперь готовимся к очень интересной второй части чемпионата — там точно не будет легких соперников или проходных матчей. Все настроены очень серьезно и готовы к борьбе за чемпионство.

Спас Александрия с дублем Петренко ушла от поражения в матче с Динамо (видео)

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?