U-21: Шахтер в гостях нокаутировал дебютанта — Колос

Чемпионат U-21, Колос, Шахтер, 22 тур, 2020

В матче 22-го тура молодежного чемпионата Украины Шахтер в гостях крупно обыграл Колос — 3:0

Счет в матче был открыт в середине первого тайма. Донетчане заработали опасный штрафной метрах в 17-ти прямо по центру ворот. К мячу подошел Михаил Мудрык и точно выстрелил в левый от вратаря угол — 0:1.

Через несколько минут Колос опять пропустил. С левого фланга Сиприано выдал ювелирную передачу на Георгия Судакова. Едва вбежав в штрафную, он мастерски пробил в дальний от себя угол — 0:2.

А точку в матче незадолго до конца поставил вышедший на замену Эдвард Кобак. С первым его ударом Евгений Кучеренко справился, а вот со вторым нет — 0:3. К слову, не так давно Кучеренко защищал цвета именно молодежных команд Шахтера.

Чемпионат U-21, Колос, Шахтер, Кучеренко, 22 тур, 2020

Кучеренко после матча с бывшими одноклубниками. Фото shakhtar.com.

Колос U-21 — Шахтер U-21 — 0:3

Голы: Мудрык (22), Судаков (26), Кобак (77).

Удаление: Кирик (20).

Колос U-21: Кучеренко — Шиндыр, Шакун, Чушенко, Кирык, Цыкало, Мораренко, Шевченко, Олейник, Шамич (Коваленко, 21; Марчук, 78), Антюх (Коваль, 89).

Тренер: Андрей Костенко.

Шахтер U-21: Трубин — Меличенко, Витао, Семенихин (Павлиш, 82), Сиприано, Крыськив, Гуров (Вьюннык, 46), Очеретько, Фернандо (Кобак, 70), Судаков (Войтиховский, 86), Мудрык (Чирук, 78).

Тренер: Фернандо Валенте.

Спаслись Александрия с дублем Петренко ушла от поражения в матче с Динамо (видео)

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?