Александрия с дублем Петренко ушла от поражения в матче с Динамо (видео)

Чемпионат U-21, Александрия, Динамо, Петренко, Скорко, Кучерук, 22 тур, 2020

В матче 22-го тура молодежного чемпионата Украины Александрия на своем поле отобрала очки у одного из лидеров — Динамо — 2:2

Хозяева счет открыли уже в дебюте. Едва войдя в штрафную, Иван Петренко (на фото №15) точно выстрелил в ближний от себя угол — 1:0.

Ближе к середине первого тайма киевляне отыгрались. После подачи с углового, мяч попал в Никиту Альянова, и влетел в рамку — 1:1.

За минуту до перерыва Динамо вышло вперед. После удара Ярослава Надольского мяч попал в перекладину, а на добивании тут как тут был Даниил Сухоручко, минуты три назад вышедший на замену — 1:2.

Чемпионат U-21, Александрия, Динамо, Даниил Сухоручко, 22 тур, 2020

Даниил Сухоручко свой шанс использовал. Фото fcdynamo.kiev.ua.

Во втором тайме Александрия прибавила, и вскоре отыгралась. Иван Петренко точным ударом издали поразил девятку — 2:2.

Александрия U-21 — Динамо U-21 — 2:2

Голы: Петренко (6, 61) – Альянов (18, в свои ворота), Сухоручко (44).

Александрия U-21 (основной состав): Рудык — Альянов, Дудка, Петренко, Глоба (Бабешко, 83), Пидручный, Литвяк, Кобеляш (Прокопчук, 45+2), Мельник, Водяницкий, Новиков (Хименюк, 90+3).

Тренер: Александр Ломко.

Динамо U-21 (основной состав): Кучерук — Кузык, Романчук (Бодня, 79), Билошевский (Исаенко, 63), Надольский, Близниченко, Забарный, Сирота, Мащенко, Скорко, Бенито (Сухоручко, 40).

Тренер: Юрий Мороз.

Чемпіонат U-21: Динамо поїхало за реваншем, у Львові — дербі

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?