Александрия с дублем Третьякова во Львове разгромила Карпаты

В заключительном матче 21-го тура УПЛ Александрия в гостях разгромила Карпаты — 4:0

У Карпат матч начали 21-летний защитник Владислав Дубинчак и три хавбека — 19-летние Ростислав Лях и Остап Прытула, а также 21-летний Артем Козак.

У Александрии с первых минут вышли два 21-летних защитника Владислав Бабогло и Роман Вантух.

В тяжелых погодных условиях футболисты не могли предложить нужный темп, но все равно впереди удавалось созидать. Игровая инициатива была у гостей и они воплотили ее в жизнь. После подачи углового в центре штрафной Карпат упал Владислав Бабогло, и арбитр назначил весьма спорный пенальти. Удар Максима Третьякова был точным 0:1.

На 46-й минуте у Карпат на поле вышел 19-летний форвард Гишам Лейоуз.

Ближе к исходу часа игры в ворота Карпат влетел второй мяч. После затяжной атаки мяч отскочил к Максиму Третьякову, и он оформил дубль — 0:2.

На 62-й минуте за Карпаты дебютировал 21-летний полузащитник Алексей Хахлев. А еще через 10 минут был окончательно снят вопрос о победителе. С правого края в штрафную навесил Денис Мирошниченко, после чего Артем Ситало пробил сначала в перекладину, но затем исправился на добивании — 0:3.

Точку в матче незадолго до конца поставил Евгений Банада — 4:0!

Александрия продолжает сохранять шансы на еврокубковые места, а вот Карпаты, похоже, в нынешнем сезоне уже ничто не спасет.

В резерве у львовян так и остались три хавбека — 17-летний Юрий Тлумак, 18-летний Алексей Сыч и 20-летний Василий Рунич.

У Александрии своего шанса не дождался 22-летний вратарь молодежной сборной Украины Олег Билык.

Карпаты — Александрия — 0:4

Голы: Третьяков (37, с пенальти, 58), Ситало (72), Банада (89).

Карпаты (4-2-3-1): Каниболоцкий — Мартинс, Гиоргадзе (Прийма, 62), Халл, Дубинчак — Клец (Хахлев, 62), Назарина — Козак (Лейоуз, 46), Лях, Прытула — Матар.

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Мирошниченко, Дубра, Бабогло, Вантух (Стецьков, 75) — Лучкевич, Третьяков — Банада, Мишенко (Довгий, 75), Гречишкин (Гордиенко, 85) — Ситало.