Несмотря на гол Супряги, Днепр-1 разбит Шахтером

В матче 21-го тура УПЛ Шахтер разгромил Днепр-1 4:1. Подопечные Дмитрия Михайленко остались без шансов на верхнюю шестерку

У Шахтера с первых минут вышли два бразильца — 21-летний защитник Додо и 20-летний хавбек Тете.

У гостей в основном составе значился лишь 20-летний полузащитник Александр Назаренко.

Судьба матча решилась в его дебюте. Счет открыл Сергей Кривцов, мастерски пробив головой, а на 9-й минуте после навеса от Тараса Степаненко, головой ударил Жуниор Мораес, мяч по ходу полета попал в ногу Владимиру Адамюку и влетел в ворота 2:0.

А ближе к середине тайма счет и вовсе стал крупным. Исмаили с Тайсоном разыграли двухходовочку, и последний точно выстрелил в дальний угол 3:0.

Потом забил Евгений Коноплянка и матч превратился в пустую формальность.

На 60-й минуте у Шахтера на поле вышел 21-летний защитник Валерий Бондарь. А на 63-й минуте у Днепра-1 вступил в игру 18-летний защитник Арсений Батагов. Вскоре на 70-й минуте на поле у Шахтера вышел 19-летний полузащитник Артем Бондаренко. И наконец, на 73-й минуте у донетчан вышел 21-летний бразильский хавбек Фернандо.

Бондаренко (№75) против Днепра-1. Фото shakhtar.com.

Незадолго до конца матча днепряне наиграли на пенальти, который реализовал 20-летний форвард Владислав Супряга.

Шахтер победил легко и непринужденно, а Днепр-1 потерял все шансы по итогам первой части чемпионата попасть в верхнюю шестерку.

В резерве у Шахтера так и остался 18-летний вратарь Анатолий Трубин. У днепрян своего шанса не дождался 21-летний хавбек Сергей Булеца.

Шахтер — Днепр-1 — 4:1

Голы: Кривцов (4), Адамюк (9, в свои ворота), Тайсон (19), Коноплянка (23) — Супряга (82, пенальти).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Матвиенко, Степаненко, Кривцов (Бондарь, 60), Додо — Майкон, Исмаили — Тете, Тайсон, Коноплянка (Бондаренко, 70) — Жуниор Мораэс (Фернандо, 73).

Днепр-1 (4-2-3-1): Юрчук — Адамюк, Лопыренок, Логинов, Шаповал — Кравченко (Батагов, 63), Вакулко — Назаренко, Ди Франко, Чичиков (Тейлор, 46) — Хобленко (Супряга, 46).

Один в поле не воин Вратарь Львова потащил два пенальти, но выиграла все равно Заря

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?