Юношеская лига УЕФА: Динамо нокаутировало Баварию

Состоялись матчи 1/8 финала Юношеской лиги чемпионов. Очередной сюрприз на счету загребского Динамо — команда прошла мюнхенскую Баварию

Очередной сюрприз преподнесло Динамо из Загреба. После того, как команда выбила киевское Динамо, настал черед Баварии. Основное время закончилось вничью — 2:2, а вот в серии пенальти удача улыбнулась хорватам во второй раз подряд.

Интересно было и в Нидерландах, где юноши Аякса принимали испанский Атлетико. Здесь героем стал вратарь Аякса Дан Райцигер, сообщает sports.ru. Он вышел на поле на 93-й минуте как раз под серию пенальти.

А вот что было дальше: Дан вытащил первый же удар, но его одноклубник шарахнул мимо. Потом Райцигер отбил четвертый удар Атлетико в серии. И снова партнер подвел — пенальти от Нераишо Касанвирьо отбил кипер Атлетико.

В итоге дело дошло до восьмого удара. И Райцигер отразил удар в третий раз. На этот раз вратарь не дал никому испортить его сэйв — пошел бить сам и пробил идеально. Аякс выиграл серию со счетом (6:5).

Юношеская лига УЕФА. 1/8 финала

Акяс U-19 (Нидерланды) — Атлетико U-19 (Испания) — 0:0 (по пенальти — 6:5)

Бенфика U-19 (Португалия) — Ливерпуль U-19 (Англия) — 4:1

Голы: Рамос (13, 59), Дантас (22), Н. Тавареш (26) — Мортон (38).

Бавария U-19 (Германия) — Динамо U-19 (Загреб, Хорватия) — 2:2 (по пенальти — 5:6)

Голы: Далку (36), Гвардиол (88, в свои ворота) — Кризманич (2), Каррица (29).

Зальцбург U-19 (Австрия) — Дерби Каунти U-19 (Шотландия) — 4:1

Голы: Севалд (3), Адаму (45+1, 70), Сушич (90+4) — Уилсон (17).

Матчи Аталанта U-19 — Лион U-19 и Интер U-19 — Ренн U-19 — перенесены.

Матч Ювентус U-19 — Реал U-19 пройдет 11 марта.

Откровенно Йовичевич: если в 18 лет парень не стоит 10 миллионов, то это не футболист? А 700 тысяч это не деньги?