Динамо в компенсированное время дожало-таки Мариуполь

В перенесенном матче 4-го тура УПЛ между Мариуполем и киевским Динамо гости вырвали победу в компенсированное время. Победный мяч на счету Беньямина Вербича

В принципиальном поединке Александр Бабич сделал ставку на молодежь, Алексей Михайличенко, не имея возможности использовать Виталия Миколенко, Дениса Попова, Николая Шапаренко и Георгия Цитаишвили, — на опыт.

У Мариуполя матч начали молодые защитники — 20-летний Виктор Корниенко и 21-летний Алексей Быков, 20-летний полузащитник Максим Чех и два 20-летних форварда Владислав Вакула и Дмитрий Топалов.

В первом тайме игра шла на встречных курсах. Команды по очереди создавали опасные моменты, но на последних рубежах отменно играли вратари.

После перерыва картина игры не изменилась, хотя мячом уже больше владело Динамо, и именно киевляне создавали больше моментов. В середине тайма счет мог открывать Цыганков, но мяч из пустых ворот выбил защитник.

На 71-й минуте у Мариуполя вместо Топалова на поле вышел 21-летний хавбек Илья Путря.

В самом конце матча у ворот Мариуполя то и дело возникали пожары. В одном из моментов мяч после удара Цыганкова попал в перекладину.

Победу Динамо удалось вырвать уже в компенсированное время. С левого края Караваев подал в штрафную, а там после ошибки Яворского, упустившего своего подопечного, Беньямин Вербич ударом головой отправил мяч в сетку 0:1. Динамо настигло в чемпионате Десну, но Шахтер оторвался на 10 очков…

В резерве у хозяев остался 19-летний полузащитник Алексей Кащук.

Мариуполь — Динамо — 0:1

Гол: Вербич (90+1).

Мариуполь (4-3-3): Худжамов — Кирюханцев, Чоботенко, Быков (Яворский, 51), Корниенко — Чех (Горбунов, 85), Тищенко, Мишнев — Чурко, Вакула, Топалов Путря (71).

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Шабанов, Кадар, Караваев — Сидорчук, Буяльский (Гармаш, 89) Цыганков, Вербич, Де Пена (Шепелев, 62) — Жерсон Родригес (Беседин, 62).

Остались должны Владислав Вакула: «Стол Худжамову пока не накрывали»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?