Олимпик с трудом переиграл Кремень и пробился в 1/8 финала Кубка Украины

В матче 1/16 финала Кубка Украины, который проходил в Кременчуге, местный одноименный клуб уступил донецкому Олимпику со счетом 2:3. Хотя и первым забил гол

Висенте Гомес в поединке с перволиговой командой решил предоставить отдых некоторым игрокам основы и заодно проверить в деле ближайший резерв. Так, в запасе с первых минут начали матч Крынский, Политыло, Имери, Матар и Цымбалюк. Гришко и Ксенз и вовсе на матч в Полтаву не поехали, сообщила пресс-служба Олимпика.

Уже на 5-й минуте Кремень неожиданно вышел вперед. После розыгрыша хозяевами поля штрафного олимпийцы проиграли подбор, футболист Кремня вновь забросил мяч во владения Пенькова, где самым расторопным оказался Сидоренко, который ударом головой отправил круглого в ближний угол ворот — 0:1.

Олимпик отыгрался через 10 минут. Игровое и территориальное преимущество дончан воплотил в гол Джеффри. Нападающий получил мяч от своего партнера в районе одиннадцатиметровой отметки и спокойно отправил его в дальний от голкипера угол — 1:1!

Нигериец был одним из главных действующих лиц в атаке дончан в первом тайме. На 30-й минуте Джеффри, получив передачу от Салу, убрал на замахе защитника и пробил… Но, как принято говорить в подобных случаях, мяч зажевался в ногах нападающего и сильного удара не получилось вратарь Кремня спокойно забрал мяч в руки.

На 38-й минуте мяч после прострела с левого фланга от Шахаба попал в руку защитника хозяев, и арбитр назначил пенальти в ворота Кремня. Зотько спокойно реализовал одиннадцатиметровый и вывел свою команду вперед.

В перерыве Висенте Гомес провел первую замену. Вместо Зотько, который в одном из стыков с соперником получил повреждение, на поле вышел Цымбалюк.

На 54-й минуте Геннадий Пасич получил мяч на левом фланге атаки своей команды, сместился в центр и сильно пробил по воротам. Мяч после рикошета от головы защитника угодил в нижний угол ворот Олейника — 1:3.

На 62-й минуте Висенте Гомес снял с игры Фабиньо и выпустил вместо него 20-летнего хавбека Андрея Кравчука.

На 75-й минуте проблем Олимпику подбросил арбитр Новохатний, который придумал свободный штрафной удар: Пеньков словил мяч в руки после рикошета от ноги Геннадия Пасича. Рефери в этом моменте углядел пас на вратаря. Хозяева поля сумели извлечь из этого эпизода максимум: Кошман после передачи от партнера ударов низом прошил голкипера Олимпика 2:3.

В итоге 2:3 Олимпик, не без проблем, но при этом достаточно уверенно проходит в 1/8 финала Кубка Украины. Полный матч отыграл 21-летний полузащитник из Буркина-Фасо Драман Салу, на замену вышел 20-летний полузащитник Андрей Кравчук.

Кремень — Олимпик — 2:3

Голы: Сидоренко (5), Кошман (75) — Джеффри (15), Зотько (38, с пенальти), Г. Пасич (54).

Кремень: Олейник, Сидоренко, Гончаренко, Ченбай, Городенко, Скоблов, Воронченко, Астахов, Павлик, Тарануха (Кошман 70), Удод (Козьбан 45).

Олимпик: Пеньков, Зотько (Цымбалюк 45), Лукьянчук, Клименчук, Е. Пасич, Фабиньо (Кравчук 62), Салу, Завийский, Г. Пасич, Шахаб, Джеффри (Имери 75).

Без разницы Форвард Днепра-1: «Игру с Динамо для себя принципиальной не считаю»

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2019/2020?