Дубль юного хавбека Арсенала привел к разгрому Ноттингем Форест в Кубке английской лиги

Феерической получилась игра Кубка английской лиги для 18-летнего полузащитника Арсенала Габриэла Мартинелли. В матче против Ноттингем Форест он отметился дублем, и это привело к разгрому соперников — 5:0

18-летний полузащитник лондонского Арсенала Габриэл Мартинелли впервые вышел в стартовом составе лондонцев и провел отменный матч. В игре Кубка английской лиги с Ноттингем Форест именно он на 31-й минуте открыл счет. Каллум Чемберс сделал выверенную передачу в штрафную, откуда Мартинелли ударом головой отправил мяч в правый верхний угол — 1:0.

А уже на второй компенсированной минуте основного времени Габриэл оформил дубль. Здесь хавбек прорвался сквозь защитников и с края штрафной отменно поразил верхний угол.

К слову, в этом матче голом отметился еще один игрок из реестра Золотого Таланта. На 77-й минуте мяч на свой счет записал 20-летний полузащитник Джо Уиллок.

Что же касается Габриэла Мартинелли, то в Англию нынешним летом он переехал из команды 4-го бразильского дивизиона Итуано. Трансфер обошелся лондонцам в 6 миллионов фунтов стерлингов.

Арсенал — Ноттингем Форест — 5:0

Голы: Мартинелли (31, 90), Холдинг (71), Уиллок (77), Нелсон (84).

Арсенал: Мартинес, Холдинг, Мустафи, Чемберс, Тирни (Бельерин, 77), Смит-Роу (Сака, 45), Озил (Себальос, 71), Нелсон, Торрейра, Мартинелли, Уиллок.