Сборная Цыткина в Турции второй раз сыграла вничью

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) во втором матче на Кубке Эгейского моря сыграла вничью – с Грецией (0:0). Вчера подопечные Владимира Цыткина разошлись миром с командой хозяев турнира – Турцией (1:1).

u16 (1998)

В первом тайме одним из главных героев оказался вратарь запорожского «Металлурга» Никита Зеленский, который отразил удар греческого футболиста с 11-метровой отметки. В перерыве Владимир Цыткин произвел семь замен, украинцы завладели инициативой, но забить не сумели.

Украина (стартовый состав): Зеленский, Сластинов, Гудзь, Калюжный, Смирный, Гергель, Матвеенко, Радченко, Плутенко, Колочан, Турко.

На замену выходили: Санжаревский, Чеберко, Косовский, Симчо, Фхакадзе, Лисовой и Кошелев.

В следующем туре (23 января) украинские юноши сыграют с Азербайджаном, который сегодня крупно проиграл Турции – 1:7. Лидер нашей группы – Турция (4 очка), у Греции и Украины – по 2 очка, у Азербайджана – 1. Стыковые поединки с командами другой группы пройдут 25 января.