Сборная Кузнецова в Минске растоптала Киргизию

Юношеская сборная Украины (футболисты 1997 года рождения) добыла вторую крупную победу на Кубке развития, проходящем в Минске. Вслед за вчерашним разгромом Литвы (3:0) подопечные Олега Кузнецова растоптали Киргизию – 5:0.

kuznecov

В первом тайме голами отметились представители киевского «Динамо» Виктор Цыганков и Ростислав Тарануха, сразу после перерыва проигрывающая сторона записала себе в пассив автогол, а добили азиатов Ярослав Фурсов из «Шахтера» и Алексей Гуцуляк из львовского УФК.

Украина: Маханьков, Шевченко (Фурсов, 41), Чоботенко (Ковток, 41), Кравец (Щебетун, 41), Лебедь, Пихаленок, Цыганков (Гуцуляк, 28), Бурко, Баланюк, Тарануха (Михайличенко, 41), Тимчик.

Голы: Цыганков (10), Тарануха (28), Болотбаев (44, автогол), Фурсов (55), Гуцуляк (61).

Теперь в четвертьфинальной стадии, матчи которой пройдут 23 января, Украина сыграет с Ираном, который в своей группе занял 2-е место (1-е – у Грузии).