Юбилей футбольного Соломона: хавбек Шахтера хочет на именины Суперкубок

Сегодня, 24 июля день рождения празднует полузащитник Шахтера Манор Соломон. Ему исполняется 20 лет. В знаменательную дату и перед первым в карьере Суперкубком с ним поговорила клубная пресс-служба

Талантливый футболист стал горняком зимой 2019 года и с первых матчей покорил болельщиков яркой игрой. На поле Манор выделяется дриблингом, скоростью и тонким пониманием футбола, а в жизни приятно удивляет скромностью и интеллигентностью. Соломон только в начале своего пути, и в клубе на него возлагают большие надежды.

— Манор, назови три наиболее значимых для тебя события за последний год.

— Первый момент — мой дебют за Шахтер в матче с франкфуртским Айнтрахтом в Лиге Европы. Второй — непростой полуфинал национального Кубка, когда мы успешно прошли дальше. И третий — это уже завоеванный в финале трофей.

— Чего ждешь от нового сезона?

— Хотелось бы, как в прошлом, взять золото чемпионата и Кубок. А еще ставим задачу удачно выступить в Лиге чемпионов, финишировав минимум вторыми в группе, чтобы выйти в плей-офф. Но первая цель выиграть Суперкубок. Хочу пригласить болельщиков Шахтера со всей Украины прийти на стадион и поддержать нас в принципиальном поединке.

— Какой самый неожиданный подарок ты получал ко дню рождения?

— Сюрприз от моей девушки: она специально приехала из Израиля в Украину. Я ничего не знал и был приятно удивлен, когда кто-то постучал в дверь в полночь, — это была она…

Не у дел Пенальти тащат другие: Лунин снова третий лишний

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.