Пенальти тащат другие: Лунин снова третий лишний

Мадридский Реал провел второй спарринг межсезонья. По тайму сыграли опытные вратари Кейлор Навас и Тибо Куртуа. Украинский голкипер Андрей Лунин провел весь матч на скамье запасных

Реал выиграл у Арсенала (2:2, по пенальти 3:2) в матче Международного кубка чемпионов. В основное время у испанского клуба забили Марко Асенсио и Гарет Бэйл, которому Реал ищет новый клуб, так как намерен продать его. Асенсио получил травму и покинул поле на носилках. У Арсенала забивали Александр Ляказетт и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Обе команды заканчивали матч в меньшинстве. У Реала на девятой минуте был удален Начо, а у Арсенала на 40-й красную карточку получил Сократис Папастатопулос.

Из молодежи Реал задействовал в поединке 20-летнего защитника Адриана де ла Фуэнте и 19-летнего вингера Винисиуса Жуниора.

У Арсенала вышел в основе 19-летний полузащитник Джозеф Уиллок, а на замены 19-летний хавбек Ноэл Бертон, его 17-летний коллега Букайо Сака, а также два форварда 20-летний Эдвард Нкетия и вернувшийся из Лейпцига 19-летний Рис Нелсон.

А наш Андрей Лунин снова на лавке, и Реал ищет для него варианты с арендой. Наверное, что-то решится уже по возвращении в Европу.

Королевский клуб задержится в США до 27 июля. Сыграв в Ист-Рутерфорде с Атлетико, возьмет курс на Мюнхен, где примет участие в Кубке Ауди.

Реал Арсенал 2:2 (пенальти — 3:2)

Голы: Бэйл (56), Асенсио (59) — Ляказетт (10, пенальти), Обамеянг (24).

Серия пенальти: Нелсон — 0:1. Бэйл — 0:1 (вратарь). Джака — 0:1 (вратарь). Иско — 1:1. Сака — 1:2. Варан — 2:2. Монреаль — 2:2 (штанга). Винисиус Жуниор — 3:2. Бертон — 3:2 (мимо).

Реал: Навас (Куртуа, 46), Карвахаль (Одриосола, 46), Серхио Рамос (де ла Фуэнте, 65), Начо, Менди (Марсело, 46), Модрич (Фидальго, 65), Кроос (Сеоане, 65), Йович (Варан, 16), Васкес (Иско, 46), Бензема (Бэйл, 46), Азар (Асенсио, 46, Винисиус Жуниор, 65).

Арсенал: Мартинес, Чемберс, Папастатопулос, Колашинац, Джака, Мэйтланд-Найлс, Уиллок (Монреаль, 46), Езил (Бертон, 74), Мхитарян (Сака, 74), Ляказетт (Нкетиа, 74), Обамеянг (Нелсон, 74).