Пройдя сборы с основой, молодые футболисты Зари уйдут в другие клубы

Луганская Заря приняла решение расстаться сразу с тремя молодыми игроками: появилась информация, что клуб активно подыскивает им новые команды, перед этим, не включив их в заявку на предстоящий чемпионат УПЛ

На недавний учебно-тренировочный сбор в Словении новый тренер Зари Виктор Скрипник взял сразу восьмерых футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант. Из них только двое — Богдан Леднев и Евгений Чеберко — являются игроками основного состава, остальные прошлый сезоне отбегали в дубле.

Среди этих ребят были 21-летний защитник Илья Повалий и на год младший хавбек Игорь Загоруйко. Скрипник смотрел на них в спаррингах, регулярно выпуская на замены и даже в старте, но, видимо, не впечатлился. И сейчас, как утверждает сайт болельщиков Зари, клуб ищет парням новое место трудоустройства. По крайней мере, в заявке Зари на предстоящий чемпионат Премьер-лиги их нет.

Повалий капитан Зари

Как нет и Сергея Майбороды (на фото вверху). 21-летний снайпер (22 исполнится в ноябре) в прошлом сезоне сыграл в УПЛ в четырех матчах (1 гол), в чемпионате U-21 — 14 матчей (6 голов). Как и Загоруйко, пользовался благосклонностью Юрия Вернидуба, получал отличные отзывы, но уж слишком часто травмировался, причем, как это обычно бывает, в самый неподходящий момент.

Игорь Загоруйко (№62).

Добавим, что Загоруйко и Повалий до первой команды не добрались, первый провел в чемпионате U-21 31 матч, забил 9 голов, у второго — 27 матчей, 5 голов. Вместе с Майбородой капитанил в Заре U-21.

Лучшие после призеров Футболисты, на которых Сергей Рафаилов предлагает обратить внимание после отставки Юрия Вернидуба

Какое место в отборе Евро-2021 (U-21) в группе 8 займет молодежная сборная Украины?

  • Первое (31%, 534 голосов)
  • Второе (27%, 463 голосов)
  • Третье (24%, 421 голосов)
  • Четвертое (9%, 164 голосов)
  • Шестое (6%, 99 голосов)
  • Пятое (3%, 57 голосов)

Всего проголосовало: 1 738

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.