Гол молодого хавбека не спас Зарю от разгрома

На тренировочном сборе в Словении подопечные Виктора Скрипника были разгромлены хорватским Осиеком — 1:4. Гол престижа у наших забил 20-летний полузащитник Егор Шалфеев

Из-за непогоды в Словении, Заре пришлось изменить планы и отменить встречу с сербским Пролетером, сообщает пресс-служба клуба. Пришлось быстренько искать другого спарринг-партнера и он был найден. Соперником стал клуб из Хорватии — Осиек.

Исходя из состава на предыдущие матчи, сейчас Виктор Скрипник выпустил на поле, если можно так сказать, не основную обойму игроков. В основе Зари оказалось лишь двое молодых, 20-летних — защитник Илья Повалий (на 56-й минуте его поменял 20-летний полузащитник Игорь Загоруйко) и хавбек Егор Шалфеев. На 33-й минуте место в воротах занял 20-летний Данил Хмеловский, на 65-й минуте его поменял 19-летний Дмитрий Мацапура.

Уже к 19-й минуте Заря уступала в счете — 0:3. На 35-й минуте в ее ворота был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал украинец Дмитрий Лепа — 0:4 после первых 45-ти минут.

После такого непростого тайма, во второй половине встречи моментов у наших ворот практически не было. Украинцы пришли в себя и стали действовать активнее у ворот Осиека. На 58-й минуте стать автором забитого мяча мог Шалфеев. Егор вышел один на один с голкипером, но не сумел того переиграть.

Егор Шалфеев, Заря

Егор Шалфеев

Затем последовало несколько подач в штрафную с разных флангов, однако и защита и страж ворот хорватов действовали надежно.

На 80-й минуте неплохой удар наносил Игорь Загоруйко — выше ворот. Спустя четыре минуты после этого луганчане все же забили. Егор Шалфеев оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в угол ворот — 1:4.

Контрольный матч

Заря — Осиек (Хорватия) — 1:4

Гол Зари: Егор Шалфеев (84).

Заря: Васил (Хмеловский, 33, Мацапура, 65), Михайличенко, Каменюка, Чайковский, Белый, Арвеладзе (Кабаев, 78), Сухарь (Емец, 46), Литвин, Шалфеев, Повалий (Загоруйко, 56), Будковский.

Подножка Футболисты Мариуполя сыграли вничью с Шахтером и не позволили выиграть чемпионат Украины U-19

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)