Двое молодых помогли Динамо избежать поражения от румын

Кадири, Динамо, Ботошани

В своем первом на альпийском сборе контрольном матче, подопечные Александра Хацкевича разошлись миром — 1:1 с румынским Ботошани

Вице-чемпион Премьер-лиги киевское Динамо на подготовительном сборе в Австрии сменил чисто тренировочный режим на игровой. В первом товарищеском матче украинцы поспарринговались с румынским клубом Ботошани.

В основном составе Динамо вышли 20-летний защитник Виталий Миколенко, и 20-летний хавбек Николай Шапаренко.

Несмотря на то, что киевляне контролировали ход событий, на перерыв победителями ушли румыны. После ошибки Александра Андриевского Каталин Голофке красиво, пяткой скинул мяч на Стефана Ашковски, который и пробил Георгия Бущана.

Виталий Миколенко, Динамо

Один раз Миколенко и защитники Динамо румын не устерегли. Фото fcdynamo.kiev.ua

Сразу же после перерыва Александр Хацкевич бросил в бой молодежь. На поле вышли 21-летний защитник Ахмед Алибеков, 18-летний полузащитник Георгий Цитаишвили и 20-летний форвард Назарий Русин.

Украинцы счет сравняли в середине второго тайма. Георгий Цитаишивли навесил с фланга, Назарий Русин головой скинул мяч на Беньямина Вербича, который с близкого расстояния шансов вратарю румынов не оставил — 1:1.

Контрольный матч

Динамо — Ботошани (Румыния) — 1:1

Голы: Вербич (63) — Ашковски (43).

Динамо: Бущан (Бойко, 46) — Кендзера (Гармаш, 46), Кадири (Бурда, 46), Кадар (Алибеков, 46), Миколенко (Шабанов, 46) — Сидорчук (Шепелев, 46), Караваев (Цитаишвили, 46), Андриевский (Сидорчук, 67), Шапаренко (Миколенко, 67), де Пена (Вербич, 46) — Соль (Русин, 46).

Элита сильнее В матче двух сельских команд победила Коваливка

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)