В матче двух сельских команд победила Коваливка

Новичок Премьер-лиги коваливский Колос принялся и себе играть спарринги. Проведен первый, есть победа, над вчерашним коллегой по чемпионату первой лиги

Готовящийся к дебюту в УПЛ коваливский Колос провел первый контрольный поединок. В Умане подопечные Руслана Костышина разобрались с перволиговыми Балканами из села Заря — 2:0.

У Колоса игру начал 20-летний полузащитник Евгений Смирный, отданный в аренду киевским Динамо. На второй тайм вышел 17-летний защитник Илья Коваленко.

Колос, УПЛ, Евгений Смирный

Динамовец Смирный дебютировал за Колос с победы. Фото офсайт Колоса

Колос матчем с перволиговыми Балканами начал серию контрольных поединков. Игра прошла в Умани.  Дебютант элиты сыграл в каждом из таймов разными составами. После сухой первой половины встречи команде из Коваливки удалось превзойти своего соперника по части реализации голевых моментов. В заключительном отрезке матча два результативных удара удались нападающему Александру Бондаренко.

Контрольный матч

Колос (Коваливка) — Балканы (Заря) — 2:0

Голы: Бондаренко (69, 77).

Колос (1-й тайм): Ситало, Зозуля, игрок на просмотре, Парамонов, Черноморец, Поздеев, Демченко, Смирный, Морозко, игрок на просмотре, игрок на просмотре; (2-й тайм): Волынец, игрок на просмотре, Коваленко, Охрончук, Мигунов, Рябов, Кизилатеш, Нехтий, Антюх, игрок на просмотре, Бондаренко.

Следующие два матча Колос проведет 6 июля: с Полесьем и Кремнем.

Такие разные блины Первые матчи Жулио Сезара и его Олимпика: Николаев разгромили, Оболони проиграли

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)