Лунин будет готовиться с Реалом, но его опять зовут в Леганес

20-летний украинский голкипер Реала Андрей Лунин отправится в Канаду с мадридским клубом в рамках подготовки к сезону, однако его будущее еще очень туманно

Где Лунин будет выступать в следующем сезоне — загадка. В прессе распространяются слухи об аренде в различные испанские клубы, или статусе второго вратаря в Реале, пишет Динамомания со ссылкой на Футбол 24. Если Кейлор Навас останется в Мадриде, что вполне вероятно, украинец поедет за игровой практикой в клуб послабее.

По информации AS, одним из претендентов на Андрея остается Леганес. Лунин провел в составе Пепинерос прошлый сезон. Правда, большую часть времени он просидел в запасе, отыграв лишь 7 матчей. Игрок сборной Украины проиграл конкуренцию Ивану Куэльяру. Возрастной голкипер подписал с клубом новый контракт на 2 года, однако Леганес ищет еще одного вратаря для конкуренции и стремится повторно подписать Лунина. Такие разговоры начались еще весной.

Андрей Лунин, Леганес

Лунин в Леганесе

Важный нюанс — тренерский штаб во главе с Маурисио Пеллегрино вновь не дает никакой гарантии игрового времени для Андрея. Леганес понимает, что с такими условиями Реал, вероятно, не согласится на вторую аренду — зимой Cливочные даже хотели досрочно вернуть украинца на Бернабеу из-за нехватки игровой практики. Отношения между клубами испортились из-за Лунина.

Поэтому Леганес не рассматривает вариант с чемпионом мира U-20 приоритетным и не будет настаивать на таком трансфере. Однако Пепинерос все равно считают, что незначительный шанс подписать Лунина на сезон-2019/20 существует, и были бы рады им воспользоваться. Более того, сам украинец, скорее всего, не против такого развития событий — он очень положительно отзывался о тренировочном процессе в Леганесе.

Недавно Лунин получил Золотую перчатку, как лучший вратарь ЧМ U-20

Между тем на радио COPE назвали список из 30 футболистов, которых Реал возьмет в предсезонный тур по Северной Америке: 26 игроков первой команды и 4 из молодежного состава. Среди других билет в Канаду заказан для Андрея Лунина. Он полетит с командой за океан в компании трех других вратарей Тибо Куртуа, Кейлора Наваса и Люки Зидана.

Реал выйдет из отпуска через 4 дня, после чего отправится в Северную Америку. Там Сливочные проведут 3 матча в рамках Международного кубка чемпионов против Баварии, Арсенала и Атлетико. Лунин должен получить игровое время в этих поединках. Прошлым летом он сыграл против Манчестер Юнайтед, Ювентуса и Милана.

Судьба Андрея на следующий сезон определится уже во время или после этого турне. А пока его будущее остается весьма туманным. Ускорить процесс может Рома, которая форсирует трансфер Пау Лопеса из Бетиса — на его месте в Андалусии видят Лунина.

Как отрезал Андрей Лунин: «Моей мечтой было не просто подписать контракт с Реалом, но и быть основным вратарем»

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

  • Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес Испания, сборная Украины U-20) (21%, 253 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо, сборная Украины U-20) (19%, 229 голосов)
  • Ефим Конопля (Шахтер, сборная Украины U-20) (10%, 117 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер, сборная Украины U-20) (4%, 49 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (2%, 27 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь, сборная Украины U-21) (1%, 17 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Земплин Словакия, сборная Украины U-20) (1%, 14 голосов)
  • Роман Вантух (Олимпик) (0%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 555

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.